Marc Chagall: "Y Moises vio el trabajo que se habia hecho" 338/1800

Autor: Marc Chagall. Título: Y Moises vio el trabajo que se habia hecho. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada 338/1800 a lápiz. Publicada en 1984 por SPADEM, perteneciente al ciclo "Exodus" . Medidas sin marco 45x59 cm. Medidas del motivo 30x40 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Marc Chagall: "Paysage bleu" 775/1200

    Autor: Marc Chagall. Título: Paysage bleu. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada a lápiz 775/1200. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/11/2018 20:05:00
  • Marc Chagall: "Place de la Concorde" 775/1200

    Autor: Marc Chagall. Título: Place de la Concorde. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada a lápiz 775/1200. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/11/2018 20:00:00
  • Marc Chagall: "Bateau-Mouche au bouquet" 775/1200

    Autor: Marc Chagall. Título: Bateau-Mouche au bouquet. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada a lápiz 775/1200. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/11/2018 19:55:00
  • Marc Chagall: "Bouquet a la Tour Eiffel" 775/1200

    Autor: Marc Chagall. Título: Bouquet a la Tour Eiffel. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada a lápiz 775/1200. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/11/2018 20:10:00

  • Jose Ramón Amondarain "Manos" 1/3 (2008)

    Fecha fin: 15/11/2018 19:00:00
  • Vladimir Ksieski: "La Ceña"

    Fecha fin: 15/11/2018 19:05:00
  • Joan Gardy Artigas: "Antillaise" 30/75

    Fecha fin: 15/11/2018 19:10:00
  • Willi Kissmer: "Eng Verbunden" 27/50

    Fecha fin: 15/11/2018 19:15:00