Mercedes Bernadell Caballé: "Roserar"

Autor: Mercedes Bernadell Caballé (Barcelona, 1940). Título: Roserar. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 73x60 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

  • Lluís Vila i Plana: dos óleos sin título

    Autor: Lluís Vila i Plana (Sabadell, 1921). Título: sin título. Descripción: lote formado por dos óleos sobre tablex firmados por el artista. Medidas de cada obra 21x16 cm. Medidas con marco 29x24 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/1/2020 19:15:00
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 47/75

    Fecha fin: 21/1/2020 19:20:00
  • Joan Josep Tharrats: grabado sin título P.A.

    Fecha fin: 21/1/2020 19:25:00
  • Antoni Vives Fierro: técnica mixta sin título (2003)

    Autor: Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Título: Reus (2010). Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmada y fechada 2003 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 28x46 cm. Medidas con marco 37x57 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/1/2020 19:30:00