Miguel Robledo Cimbrón: "Art Exp. 1115" (2017).

Autor: Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Titulo: "Art Exp. 1115" (2017).Descripción: Técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas de obra 35 x 27 cm. .Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el Artista. Obra en perfectas condiciones. Robledo Cimbrón ha expuesto en galerías españolas y extranjeras. Citamos: Hospital de San Andres Siglo XVI Mombeltrán 2018 - Palacio de la Mosquera Arenas de San Pedro 2017 - World Trade Center Sofia 2017 - ArtBank Nan Jing China 2017 -Domus Romana Roma 2016 -JMC Gallery and Framing INC New York 2016 - Galería Atelier Geraldes da Silva Oporto 2016 - Galería Ulmacarisa Madrid 2016 - Janette Kennedy Gallery Dallas 2016 - Galerie Artes Paris 2015 - Galeria Nau ART Barcelona 2015 - Galeria Gim Art Barcelona 2015 - BCM Art Gallery Barcelona 2015;Sala Paradís Martorell 2014 , Galería Espacio 120, Hospitalet 2013; Galeria Aragón 232 Barcelona 2013;Exp. Vive-Arte, V. de los Barros 2013;Sala Revistart Barcelona 2012; Feria Inter "Arteando" Irun 2012; Sala Nugué i Camps, Malgrat de Mar 2012;Prefectural Art Museum Hiroshima 2012;Municipal Museum Of Art Kyoto 2012; The National Art Center Tokio 2012; Galeria Alberdi Erandio 2011; Galeria Javier Roman Malaga 2010; Feria Inter. Kunt Start 10 Bolzano;Museum Of The Americas Miami 2010; Galeria Montsequi, Madrid 2009; Gal - Gallery Barcelona 2009; Global Present Art Barcelona 2009;Galeria Nou Mil - Lenni Barcelona 2009; Galeria Esart Barcelona 2008; Galeria Arkadia Barcelona 2007;Sala Les Voltes Capellades 2006; Sala S.M.Piera 2005; Web Saachi Gallery Londres 2004; Galeria Elite Art Barcelona 2003, entre otras. Ha recibido honores del Museum of the Americas. Certificado de Honor; Diploma de la Academia Inter. al Mérito de Honor. Diploma III Salón de Invierno, Diploma Promoción Bellas Artes, Diploma VI Salón de Invierno (Sala Esart). Ha sido reseñado en los medios en reiteradas ocasiones, entre otras, en Revistart: Crónica del pintor R. Cimbr

  • Miguel Robledo Cimbrón: "Art Gest. 75" (2015)

    255 €
    Fecha fin: 16/1/2019 20:35:00
  • Miguel Robledo Cimbrón: "Fashion Bizare" (2014)

    575 €
    Fecha fin: 23/1/2019 18:40:00
  • Miguel Robledo Cimbrón: "Art Fig. 745" (2015)

    Fecha fin: 22/1/2019 21:20:00
  • Miguel Robledo Cimbrón: "Fashion Decoration" (2014)

    Autor: Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Titulo: "Fashion Decoration" (2014). Descripción: Técnica mixta sobre lienzo firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 100 x 81 . Enmarcada 104 x 85 cm. .Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el Artista. Obra en perfectas condiciones. Robledo Cimbrón ha expuesto en galerías españolas y extranjeras. Citamos: ArtBank Nan Jing China 2017- Domus Romana Roma 2016 - JMC Gallery and Framing INC New York 2016 - Galería Atelier Geraldes da Silva Oporto 2016 - Galería Ulmacarisa Madrid 2016 - Janette Kennedy Gallery Dallas 2016 - Galerie Artes Paris 2015 Galeria Nau ART Barcelona 2015 Galeria Gim Art Barcelona 2015 BCM Art Gallery Barcelona 2015;Sala Paradís Martorell 2014 , Galería Espacio 120, Hospitalet 2013; Galeria Aragón 232 Barcelona 2013;Exp. Vive-Arte, V. de los Barros 2013;Sala Revistart Barcelona 2012; Feria Inter "Arteando" Irun 2012; Sala Nugué i Camps, Malgrat de Mar 2012;Prefectural Art Museum Hiroshima 2012;Municipal Museum Of Art Kyoto 2012; The National Art Center Tokio 2012; Galeria Alberdi Erandio 2011; Galeria Javier Roman Malaga 2010; Feria Inter. Kunt Start 10 Bolzano;Museum Of The Americas Miami 2010; Galeria Montsequi, Madrid 2009; Gal - Gallery Barcelona 2009; Global Present Art Barcelona 2009;Galeria Nou Mil - Lenni Barcelona 2009; Galeria Esart Barcelona 2008; Galeria Arkadia Barcelona 2007; Sala S.M.Piera 2005; Web Saachi Gallery Londres 2004; Galeria Elite Art Barcelona 2003, entre otras. Ha recibido honores del Museum of the Americas. Certificado de Honor; Diploma de la Academia Inter. al Mérito de Honor. Diploma III Salón de Invierno, Diploma Promoción Bellas Artes, Diploma VI Salón de Invierno (Sala Esart). Ha sido reseñado en los medios en reiteradas ocasiones, entre otras, en Revistart: Crónica del pintor R. Cimbrón por su participación en “Itinerante Japón 2012”. Robledo Cimbrón retoma la tradición informalista de los años cincuenta para acercarla a

    875 €
    Fecha fin: 23/1/2019 19:30:00

  • Salvador Dalí: "La batalla de Tetuán" 201/275

    1100 €
    Fecha fin: 16/1/2019 19:00:00
  • Marisa Armero "Erase una vez" 2017

    AUTORA:Marisa Armero, Obra de la serie "Lunas de encaje" del año2017. La obra se titula "Erase una vez" Fue realizada para la exposición de la Galeria ARTMALLORCA con motivo del día del libro.Esta realizada en óleo sobre lienzo.La obra va acompañada de una reflexión de la artista:Mi subconsciente colorea historias que fluyen a través de encajes que se deshacen en el abismo, buscando la realidad del escritor, letra a letra se unen escribiendo mis sueños y mis fantasias. curriculum: NOVIEMBRE 2018- AUDITORIO MASSANASSA, Valencia NOVIEMBRE 2018- VAM MARKET ART VALENCIA, FABRICA DEL HIELO ,VALENCIA SEPTIEMBRE 2018- Exposición colectiva Quatre, Ciutat Vella, Valencia JULIO 2018- Exposición colectiva Pintura y Poesía , Galería Prado Goya, Madrid JUNIO 2018- Exposición individual en Ciutat Vella, Valencia MAYO 2018- Exposición I Semana Cultural del Centro Social Virgen de la Huerta, Valencia. ABRIL 2018- Exposición I Salón Primavera organizado por Galería Malakarte, Málaga FEBRERO 2018- Exposición colectiva, Palau Vivanco, Valencia SEPTIEMBRE 2017- Exposición colectiva Museu d’art Contemporani, de Pego ABRIL 2017- Exposición colectiva Galería ARTMALLORCA, Palma de Mallorca MARZO 2017- Exposición colectiva Galería “Portal A L’ART”, Calpe ENERO 2017- Exposición colectiva Galería EKA MOOR, Madrid DICIEMBRE 2016- Exposición colectiva Galería Ara Chamberi, Madrid NOVIEMBRE 2016- Exposición colectiva Galería Crearium, Huesca OCTUBRE 2016- Exposición individual, Palau de Vivanco, Valencia ENERO 2016- Exposición colectiva, Galería Eiffel, Tarancòn. NOVIEMBRE 2015- Exposición colectiva, Sala Joan de Joanes, Bocairent OCTUBRE 2015- Exposición colectiva, Edificio Ágora de Alcoy MARZO 2015- Exposición colectiva, Pinacoteca Centro Cultural de Onil MARZO 2015- Exposición colectiva, Galería Art Calle del Mar, Valencia ENERO 2015- Exposición colectiva con motivo de la semana cultural del barrio La Olivereta, “Artistas del barri

    575 €
    Fecha fin: 16/1/2019 19:05:00
  • Marisa Armero "Vintage" 2016

    La autora Marisa Armero.. La obra pertenece a la serie "Lunas de encaje"La obra se titula Vintage del año 2016. Mide 100x81, esta realizada en óleo sobre lienzo. La obra va acompañada de una reflexión de la artista:Soy un collage de ideas, estoy hecha de encajes blancos y suaves, enmarcada en mi propia vida con sueños al viento.. La obra esta en perfecto estado de conservación.

    Fecha fin: 16/1/2019 19:10:00
  • Alberto Torres Ayerdi: "Scha"

    Autor: Alberto Torres Ayerdi. Título: sin título. Descripción: Escultura de madera firmada a mano. Medidas 30x40x25 cm. Obra en buenas condiciones. Alberto forma parte de la generación heredera de los grandes referentes de la escultura vasca: Oteiza, Chillida,... Escultura plena de rotundidad, esencialismo, densidad y sutileza. COMPARTIR

    Fecha fin: 16/1/2019 19:15:00