Pedro Gutiérrez Aláiz: "Mirada roja"(2015)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). Título: Mirada roja. Descripción: Pintura al óleo sobre doble lamina armada de pasta de papel reciclada. Firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 100x100 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "Fósiles"

    Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). Título: Fósiles. Descripción: óleo sobre pasta de papel armada adherida a tablero aglomerado. Firmado a mano por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 100x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    500 €
    Fecha fin: 04/7/2019 20:30:00
  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "NN5"

    Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). Título: NN5. Descripción: Pintura al óleo sobre placa de pasta de papel de 20mm de espesor . Firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 94x94 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 €
    Fecha fin: 04/7/2019 20:35:00
  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "Retina particular" (2018)

    Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). Retina particular (2018). Descripción: Pintura al óleo sobre placa de papel reciclado de 20mm de espesor. Firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 94x94 cm. Obra en buenas condiciones con certificado de autenticidad

    500 €
    Fecha fin: 01/7/2019 23:05:00
  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "SOL CUADRADO" 2018

    Pintura de Pedro Gutiérrez Aláiz titulada "SOL CUADRADO" hecha en 2018 con pintura AL ÓLEO sobre placa rígida de papel reciclado de 95x95cm y 20mm de espesor medio hecha a mano. Firmada en el ángulo inferior derecho, con certificado de autenticidad, en buenas condiciones y sin marco pero con anclajes posteriores para colgar directamente.

    400 €
    Fecha fin: 01/7/2019 23:00:00

Lotes próximos al cierre

  • Antoni Tàpies: "Cinta negra" (1979) LXIV/LXXXII

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Cinta negra (1979). Descripción: Aguafuerte, aguatinta y carborundum en varias tintas sobre papel Guarro. Firmado a lápiz por el artista y numerado LXIV/LXXXII. Referencia Tàpies Obra gráfica 1979-1986 página 40 número 729. Medidas sin marco 56x73 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones no examinada fuera del marco.

    1200 €
    Fecha fin: 27/6/2019 18:30:00
  • Ferrer Bassas: "Retrato de Dama"

    Autor: Ferrer Bassas. Título: Retrato de Dama. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 92x74 cm. Medidas con marco 110x90 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 €
    Fecha fin: 27/6/2019 18:35:00
  • Salut Carol: óleo sin título

    Autor: Salut Carol (Palafrugell, S. XX). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 73x92 cm. Medidas con marco 86x104 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 27/6/2019 18:40:00
  • Jorge Castillo: grabado sin título E.A.

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: sin título (1974). Descripción: Grabado firmado y fechado 74 a lápiz por el artista. Numerado E.A. Medidas sin marco 54x76 cm. Medidas de la plancha 30x42 cm. Medidas con marco 57x80 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 27/6/2019 18:45:00