Montserrat Casacuberta:¨Escritorio¨(1999)

Montserrat Casacuberta, "Escritorio" (1999), tirada de 50 ejemplares (nº 19/50), litografía, soporte en papel ARCHES, 30 x 45 cm. Desde su adquisición ha estado bien conservado y permanece nuevo (ver en las fotografías).

  • Antoni Tàpies: "Paper cremat" (1975) 54/75

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Paper cremat (1975). Descripción: aguafuerte con gofrado sobre papel Vélin Guarro firmado a lápiz por el artista y numerado 54/75. Editado e impreso por Ediciciones La Polígrafa S.A., Barcelona. Referencia Tàpies obra Gráfica 1973-78 número 507. Medidas sin marco 56x76 cm. Medidas de la plancha 43x62,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    2900 €
    Fecha fin: 20/6/2019 18:30:00
  • Eduardo Chillida: "Grabado gofrado original Derrière le Miroir" (1980)

    Fecha fin: 20/6/2019 18:35:00
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, purgatorio canto 18"

    Autor: Salvador Dalí. Descripción: xilografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha sin numerar. Pertenece a Ilustraciones para La divina comedia de Dante, purgatorio canto 18. Editada por Editions d´art Les Heures Claires - Paris 1962. Medidas sin marco 33x26 cm. Medidas del motivo 25x18 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/6/2019 18:40:00
  • Joan Miró: Litografia original Derriere le miroir 1973

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: Litografia original . Descripción: Litografia original publicada en la revista Derriere le miroir en 1973. Impresa por Maeght editors - Paris 1973. Medidas sin marco 56x38 cm. En buen estado de conservación

    Fecha fin: 20/6/2019 18:45:00