Darío Villalba: "Mujer B" 42/75

Autor: Darío Villalba Flores (San Sebastián, 1939). Título: Mujer B. Descripción: litografía sobre papel espeso firmada a lápiz por el artista y numerada 42/75. Medidas sin marco 95x68 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 200 €

Estimado: 650 €

  • Joan Ponç: "Pájaro y llave" 27/65

    Autor: Joan Ponç i Bonet (Barcelona, 1927- Francia, 1984). Título: Pájaro y llave. Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada a mano y numerada 27/65. Año 1967. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    170 €
    Fecha fin: 26/4/2018 21:05:00
  • Salvador Dalí: "San Jorge"

    Autor: Salvador Dalí. Titulo:San Jorge. Descripción: litografía sobre papel vellin firmada y titulada en plancha. Sello del editor en el ángulo inferior izquierdo (SPADEM). Impresa por Atelier George Israël. , Paris 1983. Medidas sin marco 56x36 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/4/2018 21:10:00
  • Eduado Arranz Bravo: "Composición" 4/75

    Autor: Eduardo Arranz Bravo (Barcelona, 1941). Título: Composición. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a mano por el artista y numerada 4/75. Obra en buen estado estado. Medidas sin marco 76x56 cm.

    110 €
    Fecha fin: 26/4/2018 21:15:00
  • Salvador Dalí: "El sombrero de tres picos" LII/MCC

    Autor: Salvador Dalí. Titulo:El sombrero de tres picos. Descripción: Granolitografía sobre papel Hoso - Japon hecho a mano. Editado por Doubleday,NY - USA. Firmado a la punta seca. Numerado a mano (DVII/MCC).. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/4/2018 21:20:00