Elena Grecia: "Number 1A-EG" (2016)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Elena Grecia, Logroño (1979). Obra "Number A1-EG" realizada en el año 2016 en técnica mixta sobre lienzo de algodón. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el relieve de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 88,5 x 115 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad.

Precio de salida: 2000 €

Estimado: 2500 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Lotes próximos al cierre

  • La Monja Hammond: "Visión de Ezequiel" (2019)

    La Monja Hammond "Visión de Ezequiel", 2019. Medidas 50x40 cm. Representa al profeta Ezequiel cuando se encontraba en la orilla del río Quebar. Óleo sobre lienzo, perteneciente a una serie pictórica basada en la obtención de diseños espirituales y formas sugeridas de otras realidades y recogidas en un proceso de tiempo indefinido. Artista, performer, pintora y compositora musical polifacética y tremendamente urbana. Finalista del premio Artslant Prize 2015 de Nueva York, pintura. Formación - Estudio Nieves Solana (Madrid), Rietvelt Academie de Amsterdam, artes plásticas; Universidad de UCLA, Los Ángeles, dirección de cine, Escuela de la Palma (Madrid), pintura mural. Exposiciones individuales y colectivas. Premio Artista emergente Alie Festival 2019.

    590 €
    Fecha fin: 19/4/2019 19:15:00
  • Josep Obradors: "Iceland cliff I" (2019)

    Josep Obradors: "Iceland cliff I" (2019). Técnica mixta sobre madera. 55x46 cm. Firmado y fechado al dorso. Estado de conservación excelente. Obra perteneciente a la serie dedicada a Islandia. Se vende sin enmarcar. Realizada modelando los volúmenes con pasta de madera para crear un efecto tridimensional.

    400 €
    Fecha fin: 19/4/2019 19:20:00
  • Josep Obradors: "Iceland cliff II" (2019)

    Josep Obradors: "Iceland cliff II" (2019). Acrílico sobre papel de acuarela artesanal. 30x30 cm. Firmado y fechado al dorso. Estado de conservación excelente. Obra perteneciente a la serie dedicada a Islandia. Se vende sin enmarcar. Se recomienda el enmarcado sobre paspartú para realzar las irregularidades del papel hecho a mano (barbas por los cuatro lados).

    150 €
    Fecha fin: 19/4/2019 19:25:00
  • Agustín Espina: "Erótica 1" (2019)

    Autor: Agustín Espina. Título: Erótica 1. 2019. Técnica: Acrílico sobre tabla. Medidas: 54 x 84 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 €
    Fecha fin: 19/4/2019 19:30:00