Núria Fernández, "Machihembrado" (2018)

Autora: Núria Fernández Puig (Valencia, 1972). Título: "Machihembrado" (2018). Técnica mixta sobre tablero DM de 9 mm. Dimensiones, 2 uds. de 61× 61 cm. Firmados en el lateral de cada pieza. En la parte posterior se han dispuesto cuatro anclajes por pieza para permitir variar su disposición. Se adjunta certificado de autenticidad firmado por la artista. Obra en buenas condiciones.

  • Miguel Torner de Semir: técnica mixta sin título

    Fecha fin: 21/1/2021 18:30:00
  • Simó Busom: óleo sin título

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 80x40 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    360 €
    Fecha fin: 21/1/2021 18:35:00
  • Juli Batallé: óleo sin título

    Fecha fin: 21/1/2021 18:40:00
  • Frederic Lloveras: técnica mixta sin título (1956)

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 56 a mano por el artista. Medidas sin marco 43x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 21/1/2021 18:45:00