Pablo Costa (M.P.C.). CRAZY LOVE 2020

M.P.C. aka Mr. Pablo Costa. 1978 Título: "Crazy Love" 2020 Medidas 100x100 cm Se trata de pintura acrílica, pintura fosforescente, collage y técnica mixta sobre lienzo de algodón estirado por el famoso artista francés Pablo Costa (M.P.C.) Es una obra pintada única, nunca encontrarás otra exactamente igual. No es una edición múltiple numerada. Barnizado. Sin marco decorativo externo. La pintura se envía bajo tubo grueso de carton o montada en el marco de madera de pino (con coste adicional). Protegida en una caja para el transporte de obras de arte. Certificado de autenticidad COA. Sello de autenticidad del artista en el reverso.

  • José Luis Fuentetaja: litografía sin título 58/75

    Autor: José Luis Fuentetaja (Madrid, 1951). Título: sin título. Descripción: litografía sobre papel Guarro con filigrana firmada a lápiz por el artista y numerada 58/75. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/11/2020 21:05:00
  • Joan Miró: "Tapís de Tarragona" (1972) #879

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: Tapís de Tarragona (1972). Descripción: litografía a doble hoja sobre papel Sarrió. Pertenece a una edición limitada de 1000 ejemplares Referencia Miró Litógrafo V número 879 página 17. Medidas sin marco 29,7x44 cm. Obra en buenas condiciones con marca de doble hoja.

    Fecha fin: 24/11/2020 21:10:00
  • Henri Matisse: "Vigne"

    Henri Matisse 1869-1954 "Vigne". Litografía en colores basada en la obra del mismo título de 1951. Procede de la revista 'Verve' Volumen IX, Nos 35 y 36: 'Dernières Oeuvres de Matisse 1950-54'. Impreso por Mourlot Freres, París. Publicado en 1958 por Harcourt, Brace and Company, Nueva York. Tamaño de imagen: 265 x 355 mm. Tamaño de papel: 265 x 355 mm. Obra en buen estado de conservación.

    Fecha fin: 24/11/2020 21:15:00
  • Pere Pruna Ocerans: "Muchacha con bandera" 73/100

    Autor: Pere Pruna Ocerans (Barcelona, 1904-1977). Título: Muchacha con bandera. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 73/100. Medidas sin marco 75x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/11/2020 21:20:00