Pablo Picasso: "Exposición Sala Gaspar 1968" 65/1000

Carrer de Saragossa, 17, local 3 Barcelona 08006

Autor: Pablo Picasso. Título. Exposición Sala Gaspar 1968. Descripción: litografía sobre papel Archés con sello seco "Picasso Sala Gaspar 1968"en el ángulo inferior derecho. Numerada 65/1000 a lápiz. Firmada a lápiz. Referencia "Picasso Plakate, Christoph Czwiklitzer" número 274 página 347. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Pablo Picasso: "Couple" 1008/2000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Couple. Descripción: litografía sobre papel Arches France 88 firmada en plancha y numerada 1008/2000 a lápiz. Referencia vgl. Gallwitz; Picasso, pittoresque de son usine depuis 1945 (EA 1971). Medidas sin marco 78x58 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/10/2017 20:00:00
  • Pablo Picasso: "La Arlesiana"

    Fecha fin: 20/10/2017 19:40:00
  • Pablo Picasso: "Boceto para el Guernica nº 24"

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Boceto para el Guernica nº 24. Descripción: reproducción integral del formato original en facsímil del boceto número 24 preparatorio del Guernica. Fechado en plancha 13-Mai-37 (II). Pertenece al ejemplar número 597 de la edición limitada de 999 ejemplares por Salerno Editrice S.r.l. de 1990. Estampador Akademische Druck u. Verlagsanstalt Graz (Austria). Edición aprobada por el Museo del Prado, SPADEM y Herederos de Picasso. Sellos de autenticidad al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas de la hoja 40x61 cm. Medidas del motivo 24x45 cm. Montado sobre paspartú color crema. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 30/10/2017 20:20:00

  • Álvar Suñol: óleo sin título

    Fecha fin: 20/10/2017 19:00:00
  • Antoni Vives Fierro: "Vespa"

    Fecha fin: 20/10/2017 19:10:00
  • Josep Costa Vila: "Avinguda Jaume I, Girona"

    850 €
    Fecha fin: 20/10/2017 19:15:00
  • Andy Warhol: "Mick Jagger" (1975/2010)

    Fecha fin: 20/10/2017 19:20:00