200 €

Pablo Picasso. "Paloma de la Paz" 550/1000

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Paloma de la Paz. Descripción: litografía sobre papel Arches France firmada en plancha y numerada 550/1000. Edición SPADEM 1983. Medidas sin marco 66x51 cm. Obra en excelentes condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Pablo Picasso: "Bocetos para el Guernica nº 34 y 35"

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Boceto para el Guernica nº 34 y 35. Descripción: reproducción integral del formato original en facsímil de los bocetos número 34 y 35 preparatorio del Guernica. Pertenece al ejemplar número 597 de la edición limitada de 999 ejemplares por Salerno Editrice S.r.l. de 1990. Estampador Akademische Druck u. Verlagsanstalt Graz (Austria). Edición aprobada por el Museo del Prado, SPADEM y Herederos de Picasso. Sellos de autenticidad al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas de la hoja 40x61 cm. Medidas del motivo 23x28 cm. Montado sobre paspartú color crema. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 13/7/2020 19:55:00
  • Pablo Picasso: "La Femme" 0773/7402

    Autor: Pablo Picasso. Título: La Femme. Descripción: Cuatro baldosas con diseño original y firma de Picasso. Numeradas A,B,C y D. Numeradas 0773 de 7402 al dorso. Huella dactilar y sello al dorso. Editada en 1976. Medidas de la baldosa 15x15 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 €
    Fecha fin: 13/7/2020 20:10:00
  • Pablo Picasso: "Le Goût du Bonheur 9.10.64 I" 374/666

    Autor: Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título: Le Goût du Bonheur. Descripción: serigrafía sobre papel Velín de Archés sin firma y fechada en plancha 9.10.64 I. Pertenece al ejemplar 374/666 de la edición alemana de 1970. Se adjunta copia de la justificación. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones.

    230 €
    Fecha fin: 21/7/2020 19:10:00
  • Pablo Picasso: Serie 347

    Autor: Pablo Picasso. Título: Suite 347. Descripción: litografía sobre papel Ingres firmada en plancha, perteneciente a la suite 347, edición limitada de 1200 ejemplares. Editada por Draeger Freres - Paris 1974. Medidas sin marco 40 x 50 cm. Obra en excelentes condiciones.

    130 €
    Fecha fin: 17/7/2020 22:10:00

Lotes próximos al cierre

  • Lluís Amer: "Venecia II" 152/190

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Venecia II. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 152/190. Medidas sin marco 70x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    50 €
    Fecha fin: 10/7/2020 21:55:00
  • Enrique José Baster: "Inventario doméstico" (2005)

    Autor: Enrique José Baster (Holguín, Cuba 1973). Título: Inventario doméstico (2005). Descripción: acuarela sobre papel firmada, titulada y fechada 2005 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 76x57 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 €
    Fecha fin: 10/7/2020 22:00:00
  • Enrique José Baster: "Inventario doméstico" (2005)

    Autor: Enrique José Baster (Holguín, Cuba 1973). Título: Inventario doméstico (2005). Descripción: acuarela sobre papel firmada, titulada y fechada 2005 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 76x57 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 €
    Fecha fin: 10/7/2020 22:05:00
  • Simó Busom: "Puerto de Barcelona" 21/75

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona 1927). Título: Puerto de Barcelona. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 21/75. Medidas sin marco 46x63 cm. Obra en buenas condiciones.

    50 €
    Fecha fin: 10/7/2020 22:10:00