Pablo Picasso: "Retrato de Jacqueline Roque con flores" 204/500

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Pablo Picasso. Título: Retrato de Jacqueline Roque con flores. Descripción: Serigrafia técnica Giclée perteneciente a la colección Domaine Picasso. Edición limitada a 500 ejemplares, todos ellos firmados a lápiz (Collection Domaine Picasso) y numerados con sello en relieve. 204/500. Medida 35 x 29 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Excelente estado.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Pablo Picasso: "Suite Vollard plancha XXXV" 612/1200

    Autor: Pablo Picasso. Título. Suite Vollard plancha XXXV. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 612/1200 a lápiz. Editada por SPADEM, París, 1973. Referencia Bloch No. 175, Picasso 1904 -1967, catalogue Kornfeld 1968. La obra está montada sobre cartulina rígida negra de 50x40 cm. Medidas del papel 43x34 cm. Obra en perfectas condiciones.

    248 €
    Fecha fin: 25/9/2019 23:00:00
  • Pablo Picasso: "Bocetos para el Guernica nº 34 y 35"

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Boceto para el Guernica nº 34 y 35. Descripción: reproducción integral del formato original en facsímil de los bocetos número 34 y 35 preparatorio del Guernica. Pertenece al ejemplar número 597 de la edición limitada de 999 ejemplares por Salerno Editrice S.r.l. de 1990. Estampador Akademische Druck u. Verlagsanstalt Graz (Austria). Edición aprobada por el Museo del Prado, SPADEM y Herederos de Picasso. Sellos de autenticidad al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas de la hoja 40x61 cm. Medidas del motivo 23x28 cm. Montado sobre paspartú color crema. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 24/9/2019 23:05:00
  • Pablo Picasso: "Perfil en tres colores"

    Autor: Pablo Picasso. Título: Perfil en tres colores. Descripción: Heliolitografía pegada a cartulina firmada a lápiz por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 28,5x22,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    2000 €
    Fecha fin: 25/9/2019 23:10:00

Lotes próximos al cierre

  • Juan Garcia Ripollés: "El Pensador" (actualidad)

    JUAN GARCIA RIPOLLES - "EL PENSADOR" Escultura de resina, Tamaño 33cm x 19cm x 18cm Firmada y numerada a mano por el Artista Edicion limitada a 33 ejemplares, cada uno diferente de otro por sus colores NUEVA, con CERTIFICADO DE AUTENTICIDAD

    1600 €
    Fecha fin: 19/9/2019 18:30:00
  • Juan Garcia Ripolles "La Reina" (2019)

    JUAN GARCIA RIPOLLES (Alcira 1932) Titulo obra "La Reina" Grabado Materico del Maestro Ripollés, medidas 65cm x 45cm representante "La Reina", Personaje creado por El Maestro y utilizado en ocasión del espectáculo "El rapto de Proserpina" en el Teatro Romano de Merida, espectáculo con personajes creados por el Artista. Firmado a mano por el Artista Edición Limitada de 50 ejemplares, se ofrece en numero 16 de 50 - XVI/L. Entre los componentes matericos del grabado es presente en grandes cantidades el Vidrio de Murano (Venecia). El grabado es nuevo, en su plástico original protector y va acompañado con Certificado de Autenticidad firmado por el Artista

    900 €
    Fecha fin: 19/9/2019 18:35:00
  • Ramón Moscardó: "Circo de Las Pulgas" (2001)

    Autor: Ramón Moscardó Fernández (Barcelona, 1953). Título: Circo de Las Pulgas (2001). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado, firmado y fechado al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 65x81 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    2250 €
    Fecha fin: 19/9/2019 18:45:00