70 €

Pablo Picasso: "Three Women" C-322

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Pablo Picasso. Título: Three Women. Descripción: plato de cerámica editado en 1973 por SMI, INC Estados Unidos de tirada limitada. Ejemplar C-322. Justificado al dorso. Medidas del plato 22 cm de diámetro. Obra en buenas condiciones. Se adjunta caja original con signos de la edad.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Pablo Picasso: "Maternidad" 272/1000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Maternidad. Descripción: litografía sobre papel archés firmada en plancha y numerada 225/1000. Editada por SPADEM en 1983. Medidas sin marco 66x51 cm. Obra en buenas condiciones.

    225 €
    Fecha fin: 02/11/2020 18:45:00
  • Pablo Picasso: "La paix rouge" 1417/1500

    Autor: Pablo Picasso. Título: La paix rouge. Descripción: Litografía sobre papel Archés hecho a mano, firmada en plancha y numerada a lápiz 1417/1500. Editada por SPADEM en 1983. Medidas sin marco 43x58 cm. Obra en buenas condiciones.

    225 €
    Fecha fin: 26/10/2020 21:45:00
  • Pablo Picasso: "Le Goût du Bonheur 7.10.64 II" 374/666

    Autor: Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título: Le Goût du Bonheur. Descripción: serigrafía sobre papel Velín de Archés sin firma y fechada en plancha 7.10.64 II. Pertenece al ejemplar 374/666 de la edición alemana de 1970. Se adjunta copia de la justificación. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones.

    230 €
    Fecha fin: 02/11/2020 21:50:00
  • Pablo Picasso: "Maya con muñeca" 139/500

    Autor: Pablo Picasso. Título: Maya con muñeca. Descripción: Serigrafía técnica Giclée perteneciente a la colección Domaine Picasso. Edición limitada a 500 ejemplares, todos ellos firmados a lápiz (Collection Domaine Picasso) y numerados con sello en relieve. Ejemplar 139/500. Medidas sin marco 51x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 22/10/2020 20:25:00

Lotes próximos al cierre

  • Montserrat Gudiol: litografía sin título H.C.

    Autor: Montserrat Gudiol i Corominas (Barcelona, 1933). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por la artista y numerada H.C. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 20/10/2020 22:50:00
  • Joan Miró: "Tapís de Tarragona" (1972) #876

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: Tapís de Tarragona (1972). Descripción: litografía a doble hoja sobre papel Sarrió. Pertenece a una edición limitada de 1000 ejemplares Referencia Miró Litógrafo V número 876 página 16. Medidas sin marco 29,7x44 cm. Obra en buenas condiciones con marca de doble hoja.

    90 €
    Fecha fin: 20/10/2020 22:55:00
  • Miguel Torner de Semir: técnica mixta sin título

    Autor: Miguel Torner de Semir (Girona, 1938). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel guarro pegado a tablex. Firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 34x49 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 20/10/2020 23:00:00
  • Martín Carral: "Plataformas metropolitanas" (1989)

    Autor: Martín Carral (Cantabria, 1959). Título: Plataformas metropolitanas (1989). Descripción: óleo sobre tela firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado 1989 al dorso. Medidas sin marco 81x100 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    1200 €
    Fecha fin: 21/10/2020 18:30:00