Pedro Guitiérrez Alái: "sentiminetos opuestos"(2017)

Pintura de Pedro Gutiérrez Aláiz de 2017 hecha al óleo sobre doble lámina de pasta de papel armada hecha a mano con papel reciclado. Sin marco pero con aclajes para colgar directamente. Medidas, 100x80cm, con certificado de autencticidad y en buen estado.

  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "Retrato 002"

    Pintura de Pedro Gutiérrez Aláiz titulada Retrato002 hecha en 2018 con pintura acrílica sobre placa de papel rígida de 95x95cm y 20mm de espesor medio hecha a mano. Firmada en el ángulo inferior derecho, con certificado de autenticidad, en buenas condiciones y sin marco pero con anclajes posteriores para colgar directamente.

    700 €
    Fecha fin: 20/2/2019 23:05:00

  • PR-Monsar : "Outre-Mer.1" - 2018

    Autor : PR Monsar Obra original - 2018 - Abstracción gráfica y caligráfica - Técnica mixta y tinta sobre papel, efecto tela - 290 gramos / m2 - Título : "Outre-Mer.1" - Tamaño : 21 x 29.7 cm - Firmado a la derecha y contra la firma en la parte posterior - Certificado de autenticidad.- Muy buenas condiciones

    Fecha fin: 18/2/2019 18:35:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas" 22/350

    285 €
    Fecha fin: 18/2/2019 18:40:00
  • Josep Mayol: dibujo sin título

    Fecha fin: 18/2/2019 18:45:00