Pedro Gutiérrez Aláiz: "Cocido Leonés Mental" (2018)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Pintura de Pedro Gutiérrez Aláiz titulada "COCIDO LEONÉS MENTAL" hecha en 2018 con pintura AL ÓLEO sobre placa rígida de papel reciclado de 95x95cm y 20mm de espesor medio hecha a mano. Firmada en el ángulo inferior derecho, con certificado de autenticidad, en buenas condiciones y sin marco.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "NN4"2017

    Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). Título: NN4. Descripción: Pintura al óleo sobre placa coloreada al agua de pasta de papel de 20mm de espesor. Firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 93x93 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 €
    Fecha fin: 19/7/2019 21:25:00
  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "El baile de las lombrices" (2017)

    Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). El baile de las lombrices. Descripción: Pintura al óleo y óxido sobre placa de papel reciclado de 20 mm de espesor. Firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 94x94 cm. Obra en buenas condiciones.

    400 €
    Fecha fin: 19/7/2019 21:30:00

Lotes próximos al cierre

  • Sergio Peragón: "Los Exploradores" (2019)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Los Exploradores (2019). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 195 x 114 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Boston, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    4500 €
    Fecha fin: 18/7/2019 18:30:00
  • Martín Carral: "Plataformas metropolitanas" (1989)

    Autor: Martín Carral (Cantabria, 1959). Título: Plataformas metropolitanas (1989). Descripción: óleo sobre tela firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado 1989 al dorso. Medidas sin marco 81x100 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    1200 €
    Fecha fin: 18/7/2019 18:35:00
  • Jordi Pintó: "Tarta Nupcial" (2005)

    Autor: Jordi Pintó (Cardona, Barcelona, 1968). Título: Tarta Nupcial (2005). Descripción: acrílico sobre tela. Medidas sin marco 80x200 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones.

    2250 €
    Fecha fin: 18/7/2019 18:40:00
  • Ramón Moscardó: "Circo de Las Pulgas" (2001)

    Autor: Ramón Moscardó Fernández (Barcelona, 1953). Título: Circo de Las Pulgas (2001). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado, firmado y fechado al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 65x81 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    2250 €
    Fecha fin: 18/7/2019 18:45:00