Rafael Canogar. Correo de las Artes. Revista nº 31. Abril-Mayo 1961.

Autor de la portada: Rafael Canogar. Correo de las Artes. Revista nº 31. Abril-Mayo 1961. En buen estado con signos de la edad. 35x25 cm. Galería René Metras.

  • Rafael Canogar: Centenario Olimpico. 102/250

    Autor: Rafael Canogar (1935). Título: Centenario Olímpico 1992. Descripción: serigrafía sobre papel Archés firmada a mano y numerada a lápiz 102/250. Medidas sin marco 90x63 cm. Editada por El Comité Olímpico Internacional (COI). Obra catalogada, se adjunta cópia del catálogo. Obra en excelentes condiciones.

    Fecha fin: 15/11/2019 21:30:00
  • Rafael Canogar: Paisaje humano, 22/75 (1975)

    Autor: Rafael Canogar (1935). Título: Paisaje humano (1975). Descripción: litografía sobre papel gvarro firmada y fechada 75 a mano por el artista. Numerada 22/75. Medidas sin marco 76x56 cm. Impresa en La Poligrafa - Barcelona.Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 25/11/2019 23:25:00