150 €

Salvador Dalí: "Huevos al plato sin plato" MDCCCI/MM

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Salvador Dalí. Título: Huevos al plato sin plato. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha y numerada MDCCCI/MM. Sello seco del editor Demart-Dalí en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Salvador Dalí: "Les diners de Gala: Les cannibalismes de l'automne" U.S.A. 4/3000

    Autor: Salvador Dalí. Título: Les diners de Gala: Les cannibalismes de l'automne. Descripción: plato de cerámica con firma en plancha de Dalí numerado U.S.A. 4/3000. Editado por A. Porthault-Digard en 1981. Medidas 29x32x1 cm. Dentro de caja original de cartón con signos de la edad. El plato está en buenas condiciones.

    375 €
    Fecha fin: 13/8/2020 21:15:00
  • Salvador Dalí: "Teatro Museo Figueras, 1974"

    Autor: Salvador Dalí. Título: Teatro Museo Figueras 1974. Descripción: cartel litográfico impreso en Francia por Mourlot editado con motivo de la inauguración del Teatro Museo de Figueras en 1974. Medidas sin marco 73x52,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 €
    Fecha fin: 19/8/2020 21:25:00
  • Salvador Dalí: "Le Tricorne, Plancha IV" DLVI/MCC

    Autor: Salvador Dalí. Título: Le Tricorne, Plancha IV (1959). Descripción: litografía sobre papel Japón Hosho cortado a mano. Firmada a la punta seca y numerada DLVI/MCC a lápiz. Editado por Georges Israel con sello seco. Medidas sin marco 42x30 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    190 €
    Fecha fin: 18/8/2020 21:15:00
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, Infierno canto 21"

    Autor: Salvador Dalí. Descripción: xilografía sobre papel BFK Rives. Pertenece a Ilustraciones para La divina comedia de Dante, infierno canto 21. Editada por Editions d´art Les Heures Claires - Paris 1962. Referencia Catálogo Albert Field páginas 189-200. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 €
    Fecha fin: 18/8/2020 20:55:00

Lotes próximos al cierre

  • Àngel Codinach i Campllonc: "Pueblo Segoviano"

    Autor: Àngel Codinach i Campllonc (Olot, 1922-1995). Título: Pueblo Segoviano. Descripción: técnica mixta sobre papel firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 23x33 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    300 €
    Fecha fin: 13/8/2020 19:00:00
  • Rafael Griera: óleo sin título

    Autor: Rafael Griera Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 24x33,5 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    200 €
    Fecha fin: 13/8/2020 19:05:00
  • Rafael Griera: "Cadaqués"

    Autor: Rafael Griera Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934). Título: Cadaqués. Descripción: acuarela firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 36x51 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 13/8/2020 19:10:00
  • Rafael Griera: "Cadaqués"

    Autor: Rafael Griera Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934). Título: Cadaqués. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 24x33 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    100 €
    Fecha fin: 13/8/2020 19:15:00