Salvador Dalí: "La perla" MDCCXCVIII/MM

Autor: Salvador Dalí. Titulo: La perla. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha y numerada MDCCXCVIII/MM a lápiz. Sello seco del editor en el ángulo inferior izquierdo. Editada por Atelier Jobin, Paris 1984. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 160 €

Estimado: 350 €

  • Salvador Dalí: "SNCF Alsace" 1377/1700

    Autor: Salvador Dalí. Titulo: SNCF Alsace. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha y numerada 1377/1700 a lápiz. Sello seco del editor en el ángulo inferior izquierdo. Editada por Johnson and Johnson Art - New Yoirk. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/8/2018 19:10:00
  • Salvador Dalí: "Leda atómica" CMLXXXI/MM

    Autor: Salvador Dalí. Título: Leda atómica. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada a mano y numerada CMLXXXI/MM. Editada por Rizzoli editori 1984. Certificada en el dorso. Pertenece a un serie especial que se regalaba con la compra de la enciclopedia Larousse. Procede del stock de Rizzoli editori tras pasar a formar parte en 1993 de de RCS. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones

    Fecha fin: 22/8/2018 19:50:00
  • Salvador Dalí: "SNCF Alpes" 1335/1700

    Autor: Salvador Dalí. Titulo: SNCF Alpes. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha y numerada 1335/1700 a lápiz. Sello seco del editor en el ángulo inferior izquierdo. Editada por Johnson and Johnson Art - New Yoirk. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 31/8/2018 20:55:00
  • Salvador Dalí: "España II" 91/250

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: España II. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a lápiz y numerada 91/250. Sello seco del editor en el ángulo inferior izquierdo. Huella dactilar impresa al dorso. Referencia Catálogo Albert Field Página 238-251. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    850 €
    Fecha fin: 30/8/2018 19:35:00