Salvador Dalí: "Las cuatro edades del hombre, Vejez" 156/300

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Salvador Dalí. Título: Las cuatro edades del hombre, Vejez. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a lápiz y numerada 156/300. Referencia Catálogo Albert Field 72-1-D página 128. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Salvador Dalí: "Aparatus y mano" DCCLXX/MM

    Autor: Salvador Dalí. Título: Aparatus y mano. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada a mano y numerada DCCLXX/MM. Editada por Rizzoli editori 1984. Certificada en el dorso. Pertenece a un serie especial que se regalaba con la compra de la enciclopedia Larousse. Procede del stock de Rizzoli editori tras pasar a formar parte en 1993 de de RCS. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 €
    Fecha fin: 01/5/2018 22:30:00
  • Salvador Dalí: "Cabeza de flor" MCLV/MM

    Autor: Salvador Dalí. Título: Cabeza de flor. Descripción: litografía sobre papel Archés. Firmada en plancha y numerada a mano MCLV/MM. Impresa en Atelier Jobin - Paris 1984 Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    160 €
    Fecha fin: 26/4/2018 21:25:00
  • Salvador Dalí: "Ilustración para la autobiografía de Benvenutto Cellini" CCLVII/MM

    Autor: Salvador Dalí. Título: Ilustración para la autobiografía de Benvenutto Cellini. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada a mano y numerada CCLVII/MM Editada por Rizzoli editori 1984. Certificada en el dorso. Procede del stock de Rizzoli editori tras pasar a formar parte en 1993 de de RCS. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    500 €
    Fecha fin: 25/4/2018 23:00:00

Lotes próximos al cierre

  • Salvador Dalí: "Torero alucinógeno" MCXXIX/MM

    Autor: Salvador Dalí. Titulo:Torero alucinógeno. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha y numerada MCLXXIX/MM a lápiz. Sello seco del editor en el ángulo inferior izquierdo. Editada por Atelier Jobin, Paris 1984. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    160 €
    Fecha fin: 24/4/2018 19:00:00
  • Mitsuo Miura: litografía sin título 214/275 (1973)

    Autor: Mitsuo Miura (Iwate, Japón, 1946). Título: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 73 a lápiz por el artista. Numerada 214/275. Medidas sin marco 48x64 cm. Obra con signos de la edad. Pequeña rotura en el papel en la parte superior.

    75 €
    Fecha fin: 24/4/2018 19:05:00
  • María Luisa Sanz: serigrafía sin título P.A.

    Autor: María Luisa Sanz (Madrid, 1946). Título: sin título. Descripción: serigrafía firmada a lápiz por la artista y numerada P.A. Medidas sin marco 55x75 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 €
    Fecha fin: 24/4/2018 19:10:00
  • Isabel Villar: serigrafía sin título H.C.

    Autora: Isabel Villar Ortiz de Urbina (Salamanca, 1934). Título: sin título. Descripción: serigrafía firmada a lápiz por la artista y numerada H.C. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    75 €
    Fecha fin: 24/4/2018 19:15:00