Sinto Faura. Dibujo sobre papel "Árabe". Firmado a mano. 1941.

Autor: Sinto Faura. Dibujo sobre papel "Árabe". Firmado a mano. 1941. Buen estado. Enmarcado con paspartú 37x31 cm. Sin marco 23x16 cm.

  • Pablo Picasso: "The Dance of Youth" 520/1000

    Autor: Pablo Picasso. Título: The Dance of Youth. Descripción: Litografía firmada y fechada 25.7.61 en plancha. Numerada 520/1000. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/12/2020 21:15:00
  • Roberto Ramaugé: dibujo sin título

    Autor: Roberto Ramaugé (1892-1973). Título: sin título. Descripción: dibujo a tinta sobre papel. Firmado con sello de tinta. Medidas sin marco 26x17 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/12/2020 21:20:00
  • Ramón Aguilar Moré: "La florista"

    Autor: Ramón Aguilar Moré (1924-2015). Título: La florista. Descripción: óleo sobre tablex firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 47x33 cm. Medidas con marco 70x57 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 03/12/2020 21:25:00
  • Jorge Castillo: grabado sin título 40/100 (1980)

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: sin título. Descripción: grabado sobre papel Archés France firmado y fechado 80 por el artista. Numerado 40/100. Medidas sin marco 48x36 cm. Medidas de la plancha 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/12/2020 21:30:00