SSagar: "Arcoiris" (2016)

Autor: SSagar (España s.XX). Título: Arcoiris. Descripción: Técnica mixta sobre lienzo firmada en el ángulo inferior derecho. Titulada, firmada y fechada 2016 al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 100x100 cm. Obra en perfecto estado de conservación. Colores cromáticos con una textura rica y efectos.

  • PR-Monsar : "Petite bleu-T".4 / 2015

    Autor: PR-Monsar Pieza original - 2015 Composición Técnica mixta en papel de 290 gramos . m2 Título : ''Pequeño azul-T''.4 Tamaño : 21 x 29.7cm Firmado a la derecha y contra la firma Certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones.

    85 €
    Fecha fin: 18/10/2018 19:00:00
  • PR-Monsar : "L'arc et type" 2017

    Autor: PR-Monsar Pieza original - 2017 Composición Técnica mixta en papel de 290 gramos . m2 Título : ''El arco y tipo Tamaño : 21 x 29.7cm Firmado a la derecha y contra la firma Certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones. PR-Monsar Franco.Polonais Artista - 1965 /

    85 €
    Fecha fin: 18/10/2018 19:05:00
  • PR Monsar: " El silbido de la rana"

    Autor: PR Monsar Pieza original - 2015 Composición Técnica mixta en papel de 290 gramos . m2 Título : El silbido de la rana Tamaño : 21 x 29.7cm Firmado a la derecha y contra la firma Certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones.

    85 €
    Fecha fin: 18/10/2018 19:10:00