SSagar: "Arcoiris" (2016)

Autor: SSagar (España s.XX). Título: Arcoiris. Descripción: Técnica mixta sobre lienzo firmada en el ángulo inferior derecho. Titulada, firmada y fechada 2016 al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 100x100 cm. Obra en perfecto estado de conservación. Colores cromáticos con una textura rica y efectos.

Precio de salida: 900 €

Estimado: 1500 €

  • SSagar: "Fuego" (2018)

    Autor: SSagar (España S.XX) Título: Fuego. Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmada en el ángulo inferior derecho. Titulada, firmada y fechada 2018 al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en perfecto estado de conservación. Utilizo el fuego en la obra. El óleo y el acrílico reaccionan creando texturas inigualables. El fuego como elemento creador, no como algo purificador sino como componente artístico, es lo que ha logrado la artista ovetense Vanessa García, "Ssagar".

    700 €
    Fecha fin: 09/7/2018 19:05:00

  • Jaume Turró Xameca: "El pintor en su estudio" (1979)

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:00:00
  • Jaume Turró Xameca: técnica mixta sin título (1979)

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:05:00

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:10:00

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:15:00