Jordi Puig: "Tachismo oscuro" (2017)

Jordi Puig, Barcelona (1955). Abuelo: Luis Puig Barella, Pintor Neocentista Tío: Agust Puig, Pintor Informalista catalán, miembro del Grup Dau al Set. Obra "Tachismo oscuro", año 2017, realizada en acrílico sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el color de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 81 x 100 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

  • Juli Batallé Murla: "Collsacabra, Tavertet"

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Collsacabra, Tavertet. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 60x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 29/1/2020 22:05:00
  • Francesc Carbonell Massabé: "Port dels Pescadors, Barcelona"

    Autor: Francesc Carbonell Massabé, Barcelona (1928). Título: Port dels Pescadors, Barcelona. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 66x81 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 29/1/2020 22:10:00
  • Adolf Genovart: óleo sin título (1988)

    Autor: Adolf Genovart (Barcelona, 1953). Título: sin título (1988). Descripción: óleo sobre tabla firmado y fechado 88 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 29/1/2020 22:15:00
  • Dídac García Ridao: óleo sin título

    Autor: Dídac García Ridao (Palafrugell, 1944). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 54x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 29/1/2020 22:20:00