Maria Esteve Sidro: "Las Meninas" (2008)

Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: Las Meninas (2008). Descripción: óleo pintado sobre madera DM, firmado en el ángulo inferior parte derecha. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 100x75 cm. Reforzada en la parte posterior con doble madera lo que permite su exposición sin marco. Obra en buenas condiciones.

  • Maria Esteve Sidro: "Retrato de Dora Maar" (2010)

    Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: Retrato de Dora Maar (2010). Descripción: óleo sobre madera DM firmado en el ángulo inferior derecho. Copia del original del mismo título de Pablo Picasso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 33 x 30 cm. Reforzada en la parte posterior con doble madera lo que permite su exposición sin marco.

    Fecha fin: 15/11/2018 22:05:00
  • Maria Esteve Sidro: "Mª Teresette con guiralda" (2010)

    Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: Mª Teresette con guiralda (2010). Descripción: óleo sobre madera DM firmado en el ángulo inferior derecho. Copia del original del mismo título de Pablo Picasso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 33 x 30 cm. Reforzada en la parte posterior con doble madera lo que permite su exposición sin marco.

    Fecha fin: 15/11/2018 22:00:00

  • Gastón Orellana: técnica mixta sin título (1974)

    3500 €
    Fecha fin: 13/11/2018 19:00:00
  • Alfonso Costa Beiro: "Autorretrato"

    Fecha fin: 13/11/2018 19:05:00
  • Salvador Dalí: "L'Homme Invisible" 224/300

    850 €
    Fecha fin: 13/11/2018 19:10:00
  • Salvador Dalí: "The Bullfighter" XXV/C

    Fecha fin: 13/11/2018 19:15:00