William Parrot. Grabado coloreado "The Pool, looking towards London Bridge". 1841. Firmado en plancha.

Autor: William Parrot (1813-1869). Grabado coloreado "The Pool, looking towards London Bridge". 1841. 43x66 cm. En buen estado. Firmado en plancha.

Precio de salida: 60 €

Estimado: 70 €

  • Chicote CFC: "¿Y nos amparan las armas...?" (2017)

    Chicote CFC (Madrid, 1963). “¿Y nos amparan las armas...?”, año 2017, realizada en pintura digital sobre cartón pluma de 5mm. La obra está enmarcada y las dimensiones son: Obra interior: 30x35cm (ancho x alto) Marco: 40x50cm (ancho x alto) Está en perfecto estado de conservación, viene firmada al dorso y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    Fecha fin: 27/5/2020 18:30:00
  • Chicote CFC: "Palabras sin contenido. El percutor" (2015)

    Chicote CFC (Madrid, 1963). "Palabras sin contenido. El percutor", año 2015, realizada en pintura digital sobre cartón pluma de 5mm. La obra está enmarcada y las dimensiones son: Obra interior: 30x35cm (ancho x alto) Marco: 40x50cm (ancho x alto) Está en perfecto estado de conservación, viene firmada al dorso y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    Fecha fin: 27/5/2020 18:35:00
  • Chicote CFC: "Tras la gloria" (2015)

    Chicote CFC (Madrid, 1963). "Tras la gloria", año 2015, realizada en pintura digital sobre cartón pluma de 5mm. La obra está enmarcada y las dimensiones son: Obra interior: 30x35cm (ancho x alto) Marco: 40x50cm (ancho x alto) Está en perfecto estado de conservación, viene firmada al dorso y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    Fecha fin: 27/5/2020 18:40:00
  • Chicote CFC: "Llagas" (2015)

    Chicote CFC (Madrid, 1963). "Llagas", año 2015, realizada en pintura digital sobre cartón pluma de 5mm. La obra está enmarcada y las dimensiones son: Obra interior: 30x35cm (ancho x alto) Marco: 40x50cm (ancho x alto) Está en perfecto estado de conservación, viene firmada al dorso y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    Fecha fin: 27/5/2020 18:45:00