Anna Recio: "Sin título" (1994)

Autor: Anna Recio (Villanueva de San Juan –Sevilla-). Título: Sin título. Descripción: madera, chapa y hierro realizado en 1994 por la artista sevilana Anna Recio. Medidas 60x30x5 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buen estado de conservación. Anna Recio es Licenciada en Bellas Artes, por la Facultad de Bellas Artes de la Universidad de Barcelona. En su obra, en constante evolución, se observa una tridimensión que no llega a los límites de la escultura pero que va más allá de la pintura, tanto en el concepto como en la intencionalidad. Ha realizado numerosas exposiciones individuales y colectivas, tanto aquí como en el extranjero.

Precio de salida: 50 €

Estimado: 250 €

  • Jordi Baget Ballester: "Bodegón"

    Autor: Jordi Baget Ballester (Barcelona, 1930). Título: Bodegón. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x73 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/10/2020 20:50:00
  • Jordi Casacuberta: "Arlequines" (1976)

    Autor: Jordi Casacuberta i Codinach (Olot, 1944). Título: Arlequines. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 76 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 60x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 28/10/2020 20:55:00
  • Juli Batallé: "Castella de N'Hug"

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Castella de N'Hug. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/10/2020 21:00:00
  • Francisco Carbonell Massabé: "Matinada a Cadaqués"

    Autor: Francisco Carbonell Massabé (Barcelona, 1928). Título: Matinada a Cadaqués. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado y firmado en la parte posterior. Medidas sin marco 60x81cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 28/10/2020 21:05:00