3500 €

Juan Ramón Martín: "Poniente en Portugal" (2019)

Juan Ramón Martín, Madrid (1958). El autor cuenta, entre otros, con el Primer Premio Internacional al Monumento 5º Centenario Circunnavegación de la Isla de Rodas por el Instituto Cervantes y Embajada de España en Grecia (2019), Premio COAM (Colegio Oficial de Arquitectos de Madrid, 2005) y ha sido tres veces seleccionado al Premio Nacional Reina Sofía (2017, 2018 y 2020). La escultura "Poniente en Portugal", del año 2019, pertenece a la colección “Vientos de Iberia”. Se trata de una pieza única realizada en acero forjado en frío, soldado y patinado. Sus dimensiones son 30x25x25cm (ancho x alto x profundidad). La obra se encuentra en perfecto estado de conservación y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

  • Xavier Bartumeus: "Tauromaquia" (2010)

    Fecha fin: 08/7/2020 18:00:00
  • Vladimir Ksieski: "Chicas de playa" (2020)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Chicas de playa (2020). Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 26x29 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 08/7/2020 18:05:00
  • Vladimir Ksieski: "Don Quijote, Homenaje a Dalí" (2020)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Don Quijote, Homenaje a Dalí (2020). Descripción: óleo sobre cartón duro firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 22x14 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 08/7/2020 18:10:00