Lluís Amer: "Honfleur" E.A. XXV/XXV

Author: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Title: Honfleur. Description: lithograph hand signed by the artist and numbered E.A. XXV/XXV. Measurements without frame 39x97 cm. Artwork in good condition.

  2024-6-13 18:10:00

  • Lluís Amer: "Venecia II" E.A. VII/XXV

    170 EUR
    End Date: 7/26/24 8:35 PM
  • Lluís Amer: litografía sin título 20/190

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 20/190. Medidas sin marco 38x97 cm. Obra en buenas condiciones.

    170 EUR
    End Date: 7/26/24 8:45 PM
  • Lluís Amer: litografía sin título P.A. 17/25

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada P.A. 17/25. Medidas sin marco 38x98 cm. Obra en buenas condiciones.

    170 EUR
    End Date: 7/29/24 7:00 PM
  • Lluís Amer: "Pont des Arts París" (1999)

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Pont des Arts París. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado 99 al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra catalogada. Se adjunta catálogo donde está publicada la obra en la página 24. Obra en buenas condiciones.

    750 EUR
    End Date: 7/29/24 7:25 PM