Pablo Picasso: "Exposición Sala Gaspar 1968"
Fecha de fin: 30/04/24 19:05
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Autor: Pablo Picasso. Título: Maternity. Descripción: plato de cerámica editado en 1973 por SMI, INC Estados Unidos de tirada limitada. Ejemplar C-322. Justificado al dorso. Medidas del plato 22 cm de diámetro. Obra en buenas condiciones.
Pablo Picasso. Litografia "Le Gout de Bonheur". Firmada a mano. Numeración H.C./XX. Con certificado de autenticidad. Papel Arches de calidad. Obra en buenas condiciones. 32,5x25 cm.
Autor: Christo Stoychev (Bulgaria, 1944). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 2005 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 33x23 cm. Obra en buenas condiciones.
Salvador Aulèstia. Litografía firmada y numerada a mano 15/100. "La fiesta de los toros o fiesta nacional española". 1966. Guitarra española. 44x64 cm. Buen estado con signos de la edad. Papel de calidad Guarro.
Federic Amat. Litografia ”Ranas”. 45x32 cm. 1999. Certificado de autenticidad. Numerada B30/1000. Firmada en plancha. Con carpeta. Altaya. Planeta Agostini. Galería de Arte Contemporáneo.
Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Homenaje a Dalí II (2020). Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 21x14 cm. Obra en buenas condiciones.