4000 €

Salvador Mollà: "Unicornio"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Salvador Mollà (Ontenyent, S. XX). Título: Unicornio. Descripción: escultura de diversos materiales. Pieza única. Medidas 170x95x40 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 4000 €

Estimado: 9000 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Salvador Mollà: "Figura con pez"

    Autor: Salvador Mollà (Ontenyent, S. XX). Título: Figura con pez. Descripción: escultura de diversos materiales. Pieza única. Medidas 135x40x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    4000 €
    Fecha fin: 27/10/2020 20:40:00
  • Salvador Mollà: "Collage sobre metal"

    Autor: Salvador Mollà (Ontenyent, S. XX). Título: Collage sobre metal. Descripción: collage sobre metal. Pieza única. Medidas 190x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    2000 €
    Fecha fin: 27/10/2020 20:50:00
  • Salvador Mollà: "Figura mágica"

    Autor: Salvador Mollà (Ontenyent, S. XX). Título: Figura mágica. Descripción: escultura de diversos materiales. Pieza única. Medidas 135x45x45 cm. Obra en buenas condiciones.

    4000 €
    Fecha fin: 27/10/2020 20:45:00

Lotes próximos al cierre

  • Vladimir Ksieski: "Homenaje a Dalí" (2020)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Homenaje a Dalí (2020). Descripción: óleo sobre cartón duro firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 23x14 cm. Obra en buenas condiciones.

    75 €
    Fecha fin: 27/10/2020 18:30:00
  • José María Díaz-Maroto: "Habana Vieja" (2006) 18/35

    Autor: José María Díaz-Maroto (Madrid, 1957). Título: Habana Vieja (2006). Descripción: fotografía sobre papel. Firmada, titulada y numerada 18/35 al dorso. Medidas sin marco 75x110 cm. Obra en buenas condiciones.

    290 €
    Fecha fin: 27/10/2020 18:35:00
  • Manuel Beá: técnica mixta sin título (1966)

    Autor: Manuel Beá (Barcelona, 1934). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre lienzo pegado a tabla firmada y fechada 66 en el ángulo superior derecho. Sello de tinta de la Galerie Chichio Haller de Zürich al dorso. Medidas sin marco 36,5x35,5 cm. Medidas con marco 46x44 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    600 €
    Fecha fin: 27/10/2020 18:40:00
  • August Puig: "Mediterrània" plancha 9 (1978) 35/40

    Autor: August Puig (Barcelona, 1929) . Título: sin título (1978). Descripción: aguafuerte a color sobre papel Guarro firmado y numerado 35/40 a lápiz por el artista. Editado por el artista e impreso por Taller de Joan Barbará, Barcelona, 1978. Referencia August Puig, Obra Gráfica número 68 página 204. Medidas sin marco 70x86 cm. Medidas de la plancha 50x64 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 €
    Fecha fin: 27/10/2020 18:45:00