Abraham Mohino Balet. Serigrafía "Escales", "Escaleras". Firmada a mano. Prueba de autor.

Abraham Mohino Balet. Serigrafía Escales, Escaleras. Firmada a mano. Prueba de autor. 35x25 cm. Buen estado.

  • Ramón Aguilar Moré: litografía sin título 204/250

    Autor: Ramón Aguilar Moré (1924-2015). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada 204/250. Medidas sin marco 58x49 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/12/2020 20:40:00
  • Daniel Argimón: "Diari" P.A. (1987)

    Autor: Daniel Argimon (Barcelona, 1929-1996). Título: Diari (1987). Prueba de autor (P.A.) Descripción: Litografía sobre papel. Medidas sin marco 73x54 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/12/2020 20:45:00
  • Rafael Griera: "Londres" (1974)

    Autor: Rafael Griera Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934). Título: Londres. Descripción: gouache sobre papel firmado titulado y fechado en el ángulo inferior izquierdo. Montada sobre paspartú blanco. Medidas de la obra 17,5x25 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/12/2020 20:50:00
  • Antonio García Bartolomé: dibujo sin título (1983)

    Autor: Antonio García Bartolomé "BART", (Barcelona, 1932-2012). Título: sin título. Descripción: dibujo a lápiz sobre papel firmado y fechado 83 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 31x22 cm. Obra en buenas condiciones. Antonio García Bartolomé, Pintor y Dibujante. Conocido principalmente como historiestista. Autor especializado en los géneros histórico y de aventuras que se inició en el sello barcelonés Bruguera hacia 1955.

    Fecha fin: 03/12/2020 20:55:00