Abraham Mohino Balet. Serigrafía Portada románica. Firmada a mano. Prueba de autor.

Abraham Mohino Balet. Serigrafía Portada románica. Firmada a mano. Prueba de autor. 35x25 cm. Buen estado.

  • Ramón Pujol Boira: grabado sin título 5/25

    Autor: Ramón Pujol Boira (1949). Título: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz y numerado 5/25. Medidas sin marco 64x49 cm. Medidas de la plancha 30x24,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    130 €
    Fecha fin: 24/9/2020 23:10:00
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, purgatorio canto 17"

    Fecha fin: 24/9/2020 23:15:00
  • Marc Chagall: "Natividad"

    Autor: Marc Chagall. Título: Natividad. Descripción: litografía sobre papel velin firmada en plancha. Publicada en la revista Derriere le Miroir Nº 27 de 1950 (Reimpresión de 1980) . Marca central de doblado Medidas sin marco 38x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/9/2020 23:20:00
  • Pablo Picasso: "Toros y toreros, dama a caballo" 10.3.59

    Autor: Pablo Picasso. Título. Toros y toreros, Dama a caballo. Descripción: litografía sobre papel vellin perteneciente a la serie Toros y toreros fechada 10.3.59 . Edición limitada de 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/9/2020 23:25:00