Abraham Mohino Balet. Serigrafía "Rajoles", "Baldosas". Firmada a mano. Prueba de autor.

Abraham Mohino Balet. Serigrafía "Rajoles", "Baldosas". Firmada a mano. Prueba de autor. 35x25 cm. Buen estado.

  • PACO SIMON 1957: "El arma" (1992)

    Autor: PACO SIMON 1957 Título :"El arma" Fecha: 1992 Técnica: Mixta sobre papel de acuarela Medidas sin marco: 70,5x105cm Buen estado de conservación

    Fecha fin: 20/2/2020 18:35:00
  • Sergi Peragón: "Naturaleza y Color" (2014)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Naturaleza y Color (2014). Descripción: Acuarela sobre papel GVARRO, firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 70 x 50 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    Fecha fin: 20/2/2020 18:45:00
  • Jorge Castillo: "Composición surreal" E.A.

    Autor: Jorge Castillo. Título: Composición surreal. Descripción: Aguafuerte sobre papel gvarrp firmada a mano y justificada e.a. a lápiz. Medidas sin marco 65x50 cm, medidas de la plancha: 48 x 40 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/2/2020 18:50:00