Albert Carnicé: óleo sin título

Autor: Albert Carnicé (Sabadell, 1946). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 160 €

Estimado: 500 €

  • Pablo Picasso: "Suite Vollard plancha XXIV" 1182/1200

    Autor: Pablo Picasso. Título. Suite Vollard plancha XXIV. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 1182/1200 a lápiz. Editada por SPADEM, París, 1973. Referencia Bloch No. 227, Picasso 1904 -1967, catalogue Kornfeld 1968. Medidas del papel 43x34 cm. Obra en buenas condiciones.

    130 €
    Fecha fin: 24/11/2017 19:25:00
  • Salvador Dalí: "Torero alucinógeno" MCXXIX/MM

    Fecha fin: 24/11/2017 19:30:00
  • Salvador Dalí: "Leda atómica" MCXXI/MM

    Autor: Salvador Dalí. Titulo: Leda atómica. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha y numerada MCXXI/MM a lápiz. Sello seco del editor en el ángulo inferior izquierdo. Editada por Atelier Jobin, Paris 1984. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/11/2017 19:35:00
  • Salvador Dalí: "El Castillo de Gala" 736/1200

    Autor: Salvador Dalí. Título: El Castillo de Gala. Descripción: litografía sobre papel archés firmada en plancha y numerada a mano 736/1200. Editada por S.P.A.D.E.M., Paris - Atelier Jobin 1988. Medidas sin marco 66x51 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/11/2017 19:40:00