170 €

Albert Ràfols Casamada: Composición 65/75 (1995)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: Composición. Descripción: Aguafuerte firmado y fechado 95 a lápiz por el artista y numerado 65/75. Medidas sin marco 38x28 cm. Medidas de la plancha 19,5x15,5 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 170 €

Estimado: 450 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Lotes próximos al cierre

  • Katia Muñoz: "Two Heavens" (2014)

    Katia Muñoz, Lima - Perú (1971). Obra “Two Heavens” (2014), realizada en técnica mixta sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle del color y la textura de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 40 x 40 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por la autora.

    900 €
    Fecha fin: 02/6/2020 18:00:00
  • Katia Muñoz: "Breakfast in Love 2" (2019)

    Katia Muñoz, Lima - Perú (1971). Obra “Breakfast in Love 2” (2019), realizada en técnica mixta sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle del color y la textura de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 40 x 40 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por la autora.

    900 €
    Fecha fin: 02/6/2020 18:05:00
  • Katia Muñoz: "Breakfast in Love 3" (2019)

    Katia Muñoz, Lima - Perú (1971). Obra “Breakfast in Love 3” (2019), realizada en técnica mixta sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle del color y la textura de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 40 x 40 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por la autora.

    900 €
    Fecha fin: 02/6/2020 18:10:00
  • Katia Muñoz: "Breakfast in Love 4" (2019)

    Katia Muñoz, Lima - Perú (1971). Obra “Breakfast in Love 4” (2019), realizada técnica mixta sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle del color y la textura de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 40 x 40 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por la autora.

    1000 €
    Fecha fin: 02/6/2020 18:15:00