Albert Ràfols Casamada. Grabado al carborundo: "5 grabados". Hors commerce. Firmado a mano. 1975.

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Albert Ràfols Casamada. Grabado al carborundo: "5 grabados". Prueba de artista. Hors commerce. 1975. En perfecto estado. Enmarcado 42x55 cm. Sin enmarcar 37x50 cm.

Precio de salida: 150 €

Estimado: 200 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Albert Ràfols Casamada: Composición 12/60 (1995)

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: Composición. Descripción: Aguafuerte firmado y fechado 86 a lápiz por el artista y numerado 12/60. Medidas sin marco 38x25 cm. Medidas de la plancha 15x13,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    170 €
    Fecha fin: 01/10/2019 19:00:00

Lotes próximos al cierre

  • Juan Garcia Ripollés: "El Pensador" (actualidad)

    JUAN GARCIA RIPOLLES - "EL PENSADOR" Escultura de resina, Tamaño 33cm x 19cm x 18cm Firmada y numerada a mano por el Artista Edicion limitada a 33 ejemplares, cada uno diferente de otro por sus colores NUEVA, con CERTIFICADO DE AUTENTICIDAD

    1600 €
    Fecha fin: 19/9/2019 18:30:00
  • Juan Garcia Ripolles "La Reina" (2019)

    JUAN GARCIA RIPOLLES (Alcira 1932) Titulo obra "La Reina" Grabado Materico del Maestro Ripollés, medidas 65cm x 45cm representante "La Reina", Personaje creado por El Maestro y utilizado en ocasión del espectáculo "El rapto de Proserpina" en el Teatro Romano de Merida, espectáculo con personajes creados por el Artista. Firmado a mano por el Artista Edición Limitada de 50 ejemplares, se ofrece en numero 16 de 50 - XVI/L. Entre los componentes matericos del grabado es presente en grandes cantidades el Vidrio de Murano (Venecia). El grabado es nuevo, en su plástico original protector y va acompañado con Certificado de Autenticidad firmado por el Artista

    900 €
    Fecha fin: 19/9/2019 18:35:00
  • Ramón Moscardó: "Circo de Las Pulgas" (2001)

    Autor: Ramón Moscardó Fernández (Barcelona, 1953). Título: Circo de Las Pulgas (2001). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado, firmado y fechado al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 65x81 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    2250 €
    Fecha fin: 19/9/2019 18:45:00