Alejandro Gayvoronsky: "El hombre de la corbata roja" (2018)

Autor: Alejandro Gayvoronsky. Título: El hombre de la corbata roja (2018) Descripción: óleo sobre lienzo de 100 cm x 170 cm. Firmado al dorso . Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en excelentes condiciones. Alejandro Gayvoronsky es un artista que reside actualmente en Uruguay donde continúa su labor para el resto de Europa y América Latina.

  • Alejandro Gayvoronsky: "Estudio sobre la teoría del color"

    Alejandro Gayvoronsky: "Estudio sobre la teoría del color". Óleo, acrílico y pastel. Es una obra que pertenece a una serie de 4 cuadros que trabaja actualmente el autor. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 150x100 cm. Alejandro Gayvoronsky actualmente tiene su estudio en Uruguay donde reside y trabaja para el resto de Europa, Estados Unidos y América Latina.

    3500 €
    Fecha fin: 01/4/2019 20:05:00