Alejandro Iglesias. Aguafuerte. Firmado a mano. Don Quijote de la Mancha. Papel artesanal de algodón. 1995. Argentina.

Alejandro Iglesias. Aguafuerte. Firmado a mano. Don Quijote de la Mancha. Papel artesanal elaborado con algodón Grabados Ocho expresiones sobre Don Quijote de la Mancha. Argentina. 1995. Maestro Scilipotti. Cátedra de Grabado. Cuyo. Mendoza. Argentina. 23x20 cm. 20x14 cm. En portafolio. Perfecto estado.

Precio de salida: 50 €

Estimado: 70 €

  • Frederic Lloveras: "Madrid" 151/350

    Fecha fin: 23/1/2020 23:15:00
  • Emilio Campos Ugarte: "Paisaje" (1977)

    Autor: Emilio Campos Ugarte (Bilbao, 1950). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 77 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x62 cm. Medidas con marco 72x81 cm. Obra con pequeño desperfecto en la parte superior.

    Fecha fin: 23/1/2020 23:20:00
  • Lluis Amer: "Suite Barcelona" 44/100

    Autor: Lluis Amer (Barcelona, 1942). Título: Suite Barcelona. Descripción: carpeta con cuatro litografías a nueve colores firmadas a mano por el artista y numeradas 44/100. Impresas y editadas por Tòrcul Galería d'Art. Medidas de cada litografía 27x53 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 23/1/2020 23:25:00
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título P.A.

    Fecha fin: 23/1/2020 23:30:00