Alexander Calder: "Figuras para la ilustración"

Autor: Alexander Calder (Estados Unidos, 1898 – 1976). Título: Figuras para la ilustración. Descripción: Litografía original DLM a doble hoja. Inscripción a lápiz "litografía original de Calder" Medidas sin marco 38x45 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

  • Alexander Calder: " 30 aniversario de Naciones Unidas" 1031/1500

    Autor: Alexander Calder (EEUU, 1898-1976). Título: 30 aniversario de Naciones Unidas. Descripción: litografía sobre firmada y fechada 75 en plancha. Numerada 1031/1500. Sellos de tinta y sello conmemorativo de la WFUNA. Medidas sin marco 28x22 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/2/2019 22:50:00

  • Joan Clapera Maya: "Nu" (1974)

    Fecha fin: 20/2/2019 18:30:00
  • Josep Ministral: "Marinero con pipa"

    Fecha fin: 20/2/2019 18:35:00
  • Josep Verdaguer: "Jarrón de flores"

    Fecha fin: 20/2/2019 18:40:00
  • Margit Kocsis: óleo sin título

    Fecha fin: 20/2/2019 18:45:00