Alexandre Siches: "Serenitat"

Autor: Alexandre Siches Piera (1921-2009). Título: Serenitat. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado al dorso. Medidas sin marco 50x61 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Amadeu Fontanet: "Cerdanya 2"

    Autor: Amadeu Fontanet (Manresa, 1907-Barcelona, 1982). Título: Cerdanya 2. Descripción: acuarela firmada en el ángulo inferior derecho. Titulada al dorso. Medidas sin marco 31x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 11/12/2018 21:50:00
  • Simó Busom: acuarela sin título

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: sin título. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 32x45 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 11/12/2018 21:55:00
  • Simó Busom: acuarela sin título (1975)

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: sin título. Descripción: acuarela sobre papel firmada y fechada 1975 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 36x27 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 11/12/2018 22:00:00
  • Joan Josep Tharrats: grabado sin título 17/20

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 17/20. Medidas sin marco 45x55 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 11/12/2018 22:05:00