Alfredo Opisso: técnica mixta y collage sin título

Autor: Alfredo Opisso Cardona (1907-1980). Título: sin título. Descripción: técnica mixta y collage sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 36x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Alfredo Opisso: pastel sin título

    Autor: Alfredo Opisso Cardona (1907-1980). Título: sin título. Descripción: pastel sobre papel firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 25x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 20/2/2019 19:45:00
  • Alfredo Opisso: boceto sin título

    Autor: Alfredo Opisso Cardona (1907-1980). Título: sin título. Descripción: boceto a lápiz sobre papel firmado y fechado 1930 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 33x23 cm. Obra con signos de la edad.

    Fecha fin: 20/2/2019 19:40:00

  • Unai San Martín "Asentamiento" 3/5

    Autor: Unai San Martín, (1964 Eibar, Gipuzkoa). Título: "Asentamiento" 3/5. Técnica: Fotografía, enmarcada. 57x46 cm. Buen estado. Firmada por el artista.

    Fecha fin: 15/2/2019 22:40:00
  • Unai San Martín "Asentamiento" 4/5

    Autor: Unai San Martín, (1964 Eibar, Gipuzkoa). Título: "Asentamiento" 4/5. Técnica: Fotografía, enmarcada. 57x46 cm. Buen estado. Firmada por el artista.

    Fecha fin: 15/2/2019 22:45:00
  • Unai San Martín "Asentamiento" 5/5

    Autor: Unai San Martín, (1964 Eibar, Gipuzkoa). Título: "Asentamiento" 5/5. Técnica: Fotografía, enmarcada. 57x46 cm. Buen estado. Firmada por el artista.

    Fecha fin: 15/2/2019 22:50:00
  • Unai San Martín "Paso de cebra" 2/6

    Autor: Unai San Martín, (1964 Eibar, Gipuzkoa). Título: "Paso de cebra" 2/6. Técnica: Fotografía, enmarcada. 35x45 cm. Buen estado. Firmada por el artista.

    Fecha fin: 15/2/2019 22:55:00