Àlvar Suñol: grabado sin título 485/500

Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: sin título. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado 485/500. Medidas sin marco 26x32 cm. Medidas con marco 33x45 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Àlvar Suñol: litografía sin título 124/150

    Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 124/150. Medidas sin marco 70x53 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 27/10/2020 21:25:00

  • Vladimir Ksieski: "Homenaje a Dalí" (2020)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Homenaje a Dalí (2020). Descripción: óleo sobre cartón duro firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 23x14 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 27/10/2020 18:30:00
  • José María Díaz-Maroto: "Habana Vieja" (2006) 18/35

    Autor: José María Díaz-Maroto (Madrid, 1957). Título: Habana Vieja (2006). Descripción: fotografía sobre papel. Firmada, titulada y numerada 18/35 al dorso. Medidas sin marco 75x110 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 27/10/2020 18:35:00
  • Manuel Beá: técnica mixta sin título (1966)

    Autor: Manuel Beá (Barcelona, 1934). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre lienzo pegado a tabla firmada y fechada 66 en el ángulo superior derecho. Sello de tinta de la Galerie Chichio Haller de Zürich al dorso. Medidas sin marco 36,5x35,5 cm. Medidas con marco 46x44 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 27/10/2020 18:40:00
  • August Puig: "Mediterrània" plancha 9 (1978) 35/40

    Autor: August Puig (Barcelona, 1929) . Título: sin título (1978). Descripción: aguafuerte a color sobre papel Guarro firmado y numerado 35/40 a lápiz por el artista. Editado por el artista e impreso por Taller de Joan Barbará, Barcelona, 1978. Referencia August Puig, Obra Gráfica número 68 página 204. Medidas sin marco 70x86 cm. Medidas de la plancha 50x64 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 27/10/2020 18:45:00