Àlvar Suñol: grabado sin título 485/500

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.


Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: sin título. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado 485/500. Medidas sin marco 26x32 cm. Medidas con marco 33x45 cm. Obra en buenas condiciones.


La subasta termina:

  2021-5-24 20:20:00

 


La subasta está cerrada

Lotes del mismo autor

  • Àlvar Suñol: litografía sin título 72/75

    Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: sin título. Descripción: litografía en blanco y negro firmada a mano por el artista y numerada 72/75. Medidas sin marco 57x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 21:30
  • Àlvar Suñol: grabado sin título H.C. 22/25

    Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: sin título. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado H.C. 22/25. Iluminado con acuarela a mano por el artista en la parte inferior. Medidas sin marco 63x87 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    850 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 18:35

Lotes cercanos al cierre

  • Carlos Vázquez Úbeda: "Goyesca" (1932)

    Autor: Carlos Vázquez Úbeda (1869-1944). Título: Goyesca (1932). Descripción: gouache sobre papel firmado, titulado y fechado 1932 en la esquina superior izquierda. Medidas sin marco 47x40 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones no examinada fuera del marco.

    400 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 20:10
  • Juan José Belmonte: técnica mixta sin título (1985)

    Juan José Belmonte (circa 1959 – Barcelona 2006). Sin título 1985. Técnica mixta sobre papel firmada y fechada 85 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 79x54 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    600 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 20:15
  • Firma ilegible: "Personajes"

    Firma ilegible. Personajes. Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 73x91 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 20:20
  • Campabadal: "Masía blanca"

    Campabadal. Masía Blanca. Óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 46x55 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    80 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 20:25
  • Frederic Lloveras: "Muchacha"

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Muchacha. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 48x38 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    100 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 20:30