Amaya Fernández Fariza : Hojarasca

Óbra realizada en 2019 . mEDIDAS : 30X30. Perteneciente a la serie : Floral .Lienzo 3D.En perfecto estado. Tiene los bordes pintados. Artista con amplia trayectoria en exposiciones finalista y premiada en concursos, y obra en colecciones privadas en diversos lugares del mundo. Catalogada en el Diccionario de Pintores Vascos . M.A. MADORRAN. Vol II .Ediciones Berramar, S.A. 1989 pag 77. España

  • Frederic Lloveras: "Ramblas-Portaferrisa" 27/125

    Autor: Frederic Lloveras (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Ramblas-Portaferrisa. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 27/125. Medidas sin marco 54x68 cm. Obra en buen estado.

    Fecha fin: 07/7/2020 21:20:00
  • Joan Cruspinera: "Salzburg"

    Autor: Joan Cruspinera Muñoz (Tiana, Barcelona, 1945). Título: Salzburg. Descripción: óleo sobre lienzo pegado a cartón firmado y titulado en el ángulo superior izquierdo. Medidas sin marco 19x24 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 07/7/2020 21:25:00
  • Xavier Bartumeus: "Tauromaquia" (2010)

    Fecha fin: 08/7/2020 18:00:00
  • Vladimir Ksieski: "Chicas de playa" (2020)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Chicas de playa (2020). Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 26x29 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 08/7/2020 18:05:00