Obra realizada al óleo sobre lienzo con bastidor .Medidas : 55x46 cm. Perteneciente a la serie : Naturalezas vivas. En perfecto estado. Tiene los bordes pintados. Firmado en la esquina inferior derecha. Realizada en el año 2016. .Realismo Contemporáneo. . Medidas : 65x64cm. No tiene marco pero tiene los bordes pintados. Se adjunta certificado de Autenticidad. Artista Licenciada en Bellas Artes en la Universidad del País Vasco. Especialidad : Pintura. Nacida y residente en Bilbao reconocida , de amplia trayectoria expositiva galardonada en algunos certámenes de pintura. Con obras en colecciones privadas en Reino Unido, Estados Unidos, Canadá, Singapur, Dubái, y algunos lugares de Europa y España .Catalogada en el Diccionario de Pintores Vascos . M.A. MADORRAN. Vol II .Ediciones Berramar, S.A. 1989 pag 77. España Se adjunta certificado de autenticidad.