Amaya Fernández Fariza: "Plantas 1" (2016)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Obra realizada al óleo sobre lienzo con bastidor .Medidas : 55x46 cm. Perteneciente a la serie : Naturalezas vivas. En perfecto estado. Tiene los bordes pintados. Artista con amplia trayectoria en exposiciones y obra en colecciones privadas en diversos lugares del mundo. Catalogada en el Diccionario de Pintores Vascos . M.A. MADORRAN. Vol II .Ediciones Berramar, S.A. 1989 pag 77. España

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Amaya Fernández Fariza "Árboles 2" ( 2016)

    Obra realizada al óleo sobre lienzo con bastidor. Perteneciente a la serie : Naturalezas vivas. Firmado en la esquina inferior derecha. Bordes pintados al óleo. Pieza única no existen reproducciones. Realizado en 2016. Artista con historial de exposiciones, y obra en colecciones privadas de Estados Unidos, Canadá, Londres, España....

    300 €
    Fecha fin: 18/10/2019 19:35:00
  • Amaya Fernández Fraiza "Mesa con sillas rojas" (2014)

    Obra realizada por Amaya Fernández Fariza con medidas : 65x54 , en el año 2014. En perfecto estado. Tiene los bordes pintados. Perteneciente a la serie : Mis ambientes. Con amplia trayectoria en exposiciones y obra en colecciones privadas en diversos lugares del mundo. Catalogada en el Diccionario de Pintores Vascos . M.A. MADORRAN. Vol II .Ediciones Berramar, S.A. 1989 pag 77. España

    320 €
    Fecha fin: 18/10/2019 19:25:00
  • Amaya Fernández Fariza " Sofá con cojines rojos " (2014)

    Obra realizada por Amaya Fernández Fariza con medidas : 65x54 , en el año 2014. En perfecto estado. Perteneciente a la serie : Mis ambientes . Tiene los bordes pintados. Con amplia trayectoria en exposiciones y obra en colecciones privadas en diversos lugares del mundo. Catalogada en el Diccionario de Pintores Vascos . M.A. MADORRAN. Vol II .Ediciones Berramar, S.A. 1989 pag 77. España

    320 €
    Fecha fin: 18/10/2019 19:30:00

Lotes próximos al cierre

  • Ismael Smith: "Desnudo" (1933)

    Autor: Ismael Smith (Barcelona, 1886 - White Plains, Nueva York, 1972). Título: Desnudo (1933). Descripción: A excepcional precio de salida. Dibujo original realizado a a làpiz sobre papel, con sello en seco Ismael Smith realizado pòr la compañía testamentera en la parte superior izquierda. Fechada al dorso. Medidas con marco: 40.5 x 31 cm. Medidas sin marco 31 x 22 cm. Obra en buenas condiciones.

    275 €
    Fecha fin: 15/10/2019 21:20:00
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, purgatorio canto 15"

    Autor: Salvador Dalí. Descripción: xilografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha sin numerar. Pertenece a Ilustraciones para La divina comedia de Dante, purgatorio canto 15. Editada por Editions d´art Les Heures Claires - Paris 1962. Medidas sin marco 33x26 cm. Medidas del motivo 25x18 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 15/10/2019 21:25:00
  • Rafael Canogar: Paisaje humano, 22/75 (1975)

    Autor: Rafael Canogar (1935). Título: Paisaje humano (1975). Descripción: litografía sobre papel gvarro firmada y fechada 75 a mano por el artista. Numerada 22/75. Medidas sin marco 76x56 cm. Impresa en La Poligrafa - Barcelona.Obra en buenas condiciones.

    450 €
    Fecha fin: 15/10/2019 21:30:00
  • Albert Ràfols Casamada: Composición 12/60 (1995)

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: Composición. Descripción: Aguafuerte firmado y fechado 86 a lápiz por el artista y numerado 12/60. Medidas sin marco 38x25 cm. Medidas de la plancha 15x13,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    170 €
    Fecha fin: 15/10/2019 21:35:00