90 €

Andy Warhol: "Campbell's Golden Mushroom Soup" 2188/3000

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Campbell's Golden Mushroom Soup. Descripción: serigrafía firmada en plancha y numerada 2188/3000 a lápiz. Sello de tinta del Carnegie Museum of art al dorso. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Andy Warhol: "Marilyn Monroe olive" 1520/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Marilyn Monroe - 1967 - Olive. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1520/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    185 €
    Fecha fin: 18/1/2021 22:50:00
  • Andy Warhol: PEPPER POT. Campbells soup.

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: PEPPER POT. Descripción: serigrafía en edición abierta editada por Sunday B. Morning con sello de tinta al dorso. Sello adicional con texto fill in your own signature. Medidas sin marco 89x59 cm. Obra en buenas condiciones.

    500 €
    Fecha fin: 25/1/2021 19:20:00

Lotes próximos al cierre

  • Lluis Amer: "Bosque en lila" (2000)

    Autor: Lluis Amer (Barcelona, 1942). Título: Bosque en lila (2000). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado 2000 al dorso. Medidas sin marco 66x81 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    550 €
    Fecha fin: 15/1/2021 22:50:00
  • Agustí Penadès: técnica mixta sin título (1990)

    Autor: Agustí Penadès (Manuel, Valencia, 1935). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmada y fechada 90 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 120x120 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1450 €
    Fecha fin: 15/1/2021 22:55:00
  • Jorge Castillo: "Skyline" 31/60 (1991)

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: Skyline (1991). Descripción: Grabado sobre papel artesanal muy espeso firmado a lápiz por el artista y numerado 31/60. Pertenece a una edición de 60 ejemplares +H.C. Medidas sin marco 97x130 cm. Medidas de la plancha 86x119 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    750 €
    Fecha fin: 15/1/2021 23:00:00
  • Antoni Tàpies: "Barcelona '92" XXI/XLV

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Barcelona '92. Descripción: litografía en varias tintas sobre papel Acuarela firmada lápiz por el artista y numerada XXI/XLV. Editada en 1990 por el Comité organizador de los Juegos Olímpicos de Barcelona 92. Impreso por Polígrafa Obra Gráfica SL. Se adjunta certificado expedido por Polígrafa. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1987-1994 número 1274. Medidas sin marco 70x50 cm. Medidas con marco 100x80 cm. Obra en buenas condiciones.

    1450 €
    Fecha fin: 15/1/2021 23:05:00