Andy Warhol: "Mickey Mouse" 822/5000

Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Mickey Mouse. Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 822/5000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Sello del editor al dorso. Medidas sin marco 43x36 cm. Montada sobre paspartú blanco 40x50cm. En perfecto estado.

  • Andy Warhol: "Retrato de Mao" 1124/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Retrato de Mao. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1124/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/7/2019 22:40:00
  • Andy Warhol: "Campbell's Tomato-beff Noodleo's Soup" 2188/3000

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Campbell's Tomato-beff Noodleo's Soup. Descripción: serigrafía firmada en plancha y numerada 2188/3000 a lápiz. Sello de tinta del Carnegie Museum of art al dorso. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 30/7/2019 19:15:00
  • Andy Warhol: "Campbell's Golden Mushroom Soup" 2188/3000

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Campbell's Golden Mushroom Soup. Descripción: serigrafía firmada en plancha y numerada 2188/3000 a lápiz. Sello de tinta del Carnegie Museum of art al dorso. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 30/7/2019 19:05:00
  • Andy Warhol: "Campbell's Vegetarian Vegetable Soup" 2188/3000

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Campbell's Vegetarian Vegetable Soup. Descripción: serigrafía firmada en plancha y numerada 2188/3000 a lápiz. Sello de tinta del Carnegie Museum of art al dorso. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 30/7/2019 19:10:00