Andy Warhol. Panda Drummer 12 rosa y negro. 1923/5000

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Panda drummer 12 rosa y negro. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1923/5000. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 140 €

Estimado: 350 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Andy Warhol: "Retrato de Mao" 2184/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Retrato de Mao. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 2184/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 €
    Fecha fin: 16/11/2018 20:45:00
  • Andy Warhol: "Coca Cola" 1175/5000

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: "Coca Cola". Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 1175/5000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Medidas sin marco 50x40 cm. En perfecto estado.

    350 €
    Fecha fin: 26/11/2018 23:05:00
  • Andy Warhol: "Poppy Flowers - #02" 2206/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Poppy Flowers - #02. Descripción: litografía en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 2206/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh con sello al dorso. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 €
    Fecha fin: 27/11/2018 21:05:00
  • Andy Warhol: "Poppy Flowers - #01" 2206/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Poppy Flowers - #01. Descripción: litografía en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 2206/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh con sello al dorso. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 €
    Fecha fin: 19/11/2018 20:35:00

Lotes próximos al cierre

  • Kima Guitart: "Mil·lenari Abat Oliva 1008-2008"

    Autor: Kima Guitart (Barcelona, SXX). Título: Mil·lenari Abat Oliva 1008-2008. Descripción: serigrafía sobre seda natural sobre carpeta firmada a lápiz por la artista. Edición limitada de 50 ejemplares sin numerar. Medidas sin marco 23x23 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 15/11/2018 20:15:00
  • Abel Vallmitjana y Salvador de Madariaga: "La Mappe Monde et Le Pape Monde" 25/250

    Autor: Abel Vallmitjana (Barcelona, 1910-1974) y Salvador de Madariaga. Título: La Mappe Monde et Le Pape Monde. Descripción: ejemplar 25 de 250 del libro en francés escrito por Salvador de Maradiaga e ilustrado por Abel Vallmitjana. Contiene 9 litografías firmadas con iniciales A.V. y numeradas 25/250. Medidas del libro 39x29 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    250 €
    Fecha fin: 15/11/2018 20:20:00
  • Joan Miró: "Litografía original VIII"

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: Litografía original VIII. Descripción: litografía sobre papel a doble página de 1974. Editada en Miró Litógrafo II. Referenciada en Miró Litógrafo III páginas 27 a 31. Medidas sin marco 25x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 15/11/2018 20:25:00
  • Joan Miró: "Litografía original X"

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: Litografía original X. Descripción: litografía sobre papel a doble página de 1974. Editada en Miró Litógrafo II. Referenciada en Miró Litógrafo III páginas 27 a 31. Medidas sin marco 25x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 15/11/2018 20:30:00