175 €

Andy Warhol: "Superman" 4046/5000

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: "Superman". Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada /5000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Medidas 50x40 cm. En perfecto estado.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Andy Warhol: "Marilyn Monroe olive" 1520/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Marilyn Monroe - 1967 - Olive. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1520/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    185 €
    Fecha fin: 27/1/2021 21:45:00
  • Andy Warhol: PEPPER POT. Campbells soup.

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: PEPPER POT. Descripción: serigrafía en edición abierta editada por Sunday B. Morning con sello de tinta al dorso. Sello adicional con texto fill in your own signature. Medidas sin marco 89x59 cm. Obra en buenas condiciones.

    500 €
    Fecha fin: 25/1/2021 19:20:00
  • Andy Warhol: "Marilyn Monroe Fcsia" 1719/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Marilyn Monroe Fucsia - 1967 - Blue. Descripción: Litografía en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1719/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 27/1/2021 19:10:00

Lotes próximos al cierre

  • Miguel Torner de Semir: técnica mixta sin título

    Autor: Miguel Torner de Semir (Girona, 1938). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel guarro pegado a tablex. Firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 49x34 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 21/1/2021 18:30:00
  • Simó Busom: óleo sin título

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 80x40 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    360 €
    Fecha fin: 21/1/2021 18:35:00
  • Juli Batallé: óleo sin título

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 41x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    90 €
    Fecha fin: 21/1/2021 18:40:00
  • Frederic Lloveras: técnica mixta sin título (1956)

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 56 a mano por el artista. Medidas sin marco 43x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    190 €
    Fecha fin: 21/1/2021 18:45:00