Andy Warhol: "Tomato Soup" 1515/3000

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Tomato Soup. Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 1515/3000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Medidas sin marco 50x40 cm. En perfecto estado.

Precio de salida: 190 €

Estimado: 450 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Andy Warhol: "Tomato" 1511/3000

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Tomato. Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 1511/3000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Medidas sin marco 50x40 cm. En perfecto estado.

    400 €
    Fecha fin: 02/5/2018 20:15:00
  • Andy Warhol: "Dolar - Rojo" 2090/3000

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Dolar - Rojo. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 2090/3000. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Sello de tinta al dorso CMOA. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 30/4/2018 20:10:00
  • Andy Warhol: "Dolar - Amarillo" 2090/3000

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Dolar - Amarillo. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 2090/3000. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Sello de tinta al dorso CMOA. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 27/4/2018 21:20:00
  • Andy Warhol: "Coca Cola" 1175/5000

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: "Coca Cola". Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 1175/5000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Medidas sin marco 50x40 cm. En perfecto estado.

    350 €
    Fecha fin: 02/5/2018 20:00:00

Lotes próximos al cierre

  • Sergi Peragón: "Amantes de la Paz" (2018)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Amantes de la Paz (2018). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 73 x 60 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    275 €
    Fecha fin: 25/4/2018 19:00:00
  • Pablo Picasso: "Boceto para el Guernica nº 19"

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Boceto para el Guernica nº 19. Descripción: reproducción integral del formato original en facsímil del boceto número 19 preparatorio del Guernica. Fechado en plancha 10-Mai-37 (III). Pertenece al ejemplar número 597 de la edición limitada de 999 ejemplares por Salerno Editrice S.r.l. de 1990. Estampador Akademische Druck u. Verlagsanstalt Graz (Austria). Edición aprobada por el Museo del Prado, SPADEM y Herederos de Picasso. Sellos de autenticidad al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas de la hoja 40x61 cm. Medidas del motivo 24x45 cm. Montado sobre paspartú color crema. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 25/4/2018 19:05:00
  • Pablo Picasso: "Boceto para el Guernica nº 23"

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Boceto para el Guernica nº 23. Descripción: reproducción integral del formato original en facsímil del boceto número 23 preparatorio del Guernica. Fechado en plancha 13-Mai-37 (I). Pertenece al ejemplar número 597 de la edición limitada de 999 ejemplares por Salerno Editrice S.r.l. de 1990. Estampador Akademische Druck u. Verlagsanstalt Graz (Austria). Edición aprobada por el Museo del Prado, SPADEM y Herederos de Picasso. Sellos de autenticidad al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas de la hoja 40x61 cm. Medidas del motivo 24x45 cm. Montado sobre paspartú color crema. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 25/4/2018 19:10:00
  • Pablo Picasso: "Boceto para el Guernica nº 15"

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Boceto para el Guernica nº 15. Descripción: reproducción integral del formato original en facsímil del boceto número 15 preparatorio del Guernica. Fechado en plancha 9-Mai-37 (II). Pertenece al ejemplar número 597 de la edición limitada de 999 ejemplares por Salerno Editrice S.r.l. de 1990. Estampador Akademische Druck u. Verlagsanstalt Graz (Austria). Edición aprobada por el Museo del Prado, SPADEM y Herederos de Picasso. Sellos de autenticidad al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas de la hoja 40x61 cm. Medidas del motivo 24x45 cm. Montado sobre paspartú color crema. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 25/4/2018 19:15:00