Firma ilegible: "Personajes"
Firma ilegible. Personajes. Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 73x91 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Fecha de fin: 25/04/24 20:20
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Autor: Anónimo ( Escuela Inglesa )Título: "Árbol sobre el camino" principios del siglo XX .Descripción: Extraordinaria acuarela medidas de obra 31,5 x 17 cm. Medidas paspartú 38,5 x 24 cm.Obra en buen estado con signos de la edad .
Escuela Francesa S. XIX. "En el jardín", óleo sobre lienzo. Medidas sin marco 33x41 cm. Medidas con marco 50x58,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Francesc Artigau Seguí (1940). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 75 en el margen derecho. Medidas sin marco 50x38 cm. Obra con signos de la edad.
Autor: Voldemar Boberman (1897-1977). Título: Bodegón. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 22x48 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Voldemar Boberman (1897-1977). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 22x48 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Voldemar Boberman (1897-1977). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 31x47 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.