Carlos Soriano. Serigrafía Ritmos. Firmada a mano y numerada H.C. 1988.

Carlos Soriano. Serigrafía Ritmos. Firmada a mano y numerada Hors Commerce. HC. 1988. 33x25 cm. Buen estado.

  • Samuel Ibars: "Detalls de la natura" (1996)

    Autor: Samuel Ibars. Título: Detalls de la natura (1996). Descripción: Fotografía montada sobre paspartú negro firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 53x53 cm. Medidas con paspartú 70x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    10 €
    Fecha fin: 19/1/2021 22:50:00
  • Eugène Péchaubès: "Carrera de Caballos" 9/50

    Autor: Eugène Péchaubès (Francia, 1890-1967). Título: Carrera de caballos. Descripción: litografía coloreada a mano editada en 1928. Firmada a mano y numerada 9/50. Medidas sin marco 45x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Presenta dos roturas visibles al dorso (ver fotos).

    Fecha fin: 19/1/2021 22:55:00
  • Antonio García Bartolomé: "Paisaje II" (1983)

    Autor: Antonio García Bartolomé "BART", (Barcelona, 1932-2012). Título: Paisaje II. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Fechado 18 septembre 1983 al dorso. Medidas sin marco 15x21 cm. Medidas con marco 30x37 cm. Obra en buenas condiciones. Antonio García Bartolomé, Pintor y Dibujante. Conocido principalmente como historiestista. Autor especializado en los géneros histórico y de aventuras que se inició en el sello barcelonés Bruguera hacia 1955.

    Fecha fin: 19/1/2021 23:00:00
  • Luis Vélez: "Escena costumbrista" (s. XIX)

    Autor: Luis Vélez (s. XIX) Título: Escena costumbrista (s. XIX). Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 22x11 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Ligeras perdidas de pintura en los bordes.

    700 €
    Fecha fin: 19/1/2021 23:05:00