Carlos Soriano. Serigrafía Ritmos. Firmada a mano y numerada H.C. 1988.

Carlos Soriano. Serigrafía Ritmos. Firmada a mano y numerada Hors Commerce. HC. 1988. 33x25 cm. Buen estado.

  • Salvador Dalí: "La Plaza" MCLXVI/MM

    Autor: Salvador Dalí. Título: La Plaza. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha y numerada a lápiz MCLXVI/MM. Edición Atelier Jobim, París con sello seco del editor. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 22/10/2020 20:30:00
  • Montserrat Gudiol: litografía sin título 36/150

    Autor: Montserrat Gudiol i Corominas (Barcelona, 1933). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por la artista y numerada 36/150. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 22/10/2020 20:35:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas-Portaferrisa" 27/125

    Autor: Frederic Lloveras (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Ramblas-Portaferrisa. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 27/125. Referencia Catálogo Sala Gaspar 1975 número 18. Medidas sin marco 54x68 cm. Obra en buen estado.

    Fecha fin: 22/10/2020 20:40:00
  • Joaquim Chancho: "Serie Montserrat 8" (2011) 5/50

    Autor: Joaquim Chancho (Riudoms, Tarragona, 1943). Título: Serie Montserrat 8 (2011). Descripción: Aguafuerte firmado a lápiz por el artista y numerado 5/50. Medidas sin marco 58x77 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 22/10/2020 20:45:00